Как носить линзы и чувствовать себя комфортно

Как носить линзы и чувствовать себя комфортно

Как ни крути, а, увы, идеальным зрением может похвастаться далеко не каждый. Разумеется, с этой целью уже давным-давно были придуманы очки. Но ведь так не хочется их носить и слыть «очкариком». И видеть хорошо, и выглядеть красиво вам помогут контактные линзы. Однако дабы красота не обернулась вам боком, мы расскажем вам все правила их эксплуатации.

ШАГ 1
ИЗУЧИТЕ ОБЩИЕ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИНЗ
Не забывайте чистить линзы каждый раз, когда снимаете их. Линзы часто путаются. Поэтому в руки нужно брать только одну линзу. Начинает большинство обычно с правой.
Когда вы вытяните линзы из контейнера, обязательно вылейте обработанный раствор, а сам контейнер тщательно промойте и высушите.

Помните о том, что физиологический раствор дезинфицирующими свойствами не обладает, а значит заменять им универсальный раствор для дезинфекции, очистки и хранения линз категорически нельзя!

Если на линзах появилось, хоть какое-то повреждение, их нужно незамедлительно заменить. Следите и за сроком их использования. Да и использовать препараты по уходу за линзами нужно строго до указанной на упаковке даты.

ШАГ 2
НАДЕВАЙТЕ ЛИНЗЫ ПРАВИЛЬНО
Чтобы одеть линзу, положите ее на подушечку вашего указательного пальца и убедитесь, что она не вывернута наизнанку. Затем с помощью среднего пальца той же руки оттяните нижнее веко. Оттянув верхнее веко другой рукой, на зрачок положите вашу линзу. Чтобы линза встала на место, осторожно опустите веко и моргните.

ШАГ 3
СНИМАЙТЕ ЛИНЗЫ ПРАВИЛЬНО
Не менее важно научиться и снимать линзы правильно. Для этого первым делом посмотрите вверх и средним пальцем оттяните нижнее веко, а указательным – со зрачка на белок глаза сдвиньте вашу линзу. После этого осторожно между указательным и большим пальцем зажмите линзу и снимите ее с глаза. Причем, здесь важно придерживаться нескольких важных правил. Так, сняв правую линзу, положите ее себе на ладонь. После этого нанесите на внутреннюю и внешнюю поверхности линз несколько капель очищающего раствора, и в течение 15 секунд указательным пальцем другой руки аккуратно протирайте их так, чтобы не осталось никаких следов отложений. (Однако помните, что на цветные линзы это правило не применяется). После этого положите правую линзу в нужное отделение контейнера и, заполнив его очистительным раствором, крышку плотно закройте. После этого повторите то же с левой линзой.

Глаза – очень важный и чувствительный орган. Относитесь к ним бережно – и контактные линзы никогда не причинят вам неудобства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta