Как легко отмыть грязную духовку

Как легко отмыть грязную духовку

Утка, запеченная с яблоками… Вкусный пирог… Настоящая хозяйка знает миллион способов использовать духовку по назначению. Но как ее потом отмыть? Вот это вопрос. Но не волнуйтесь. Мы вас научим отмывать самую загрязненную духовку легко и просто.
 
 
ШАГ 1
ПОДГОТОВЬТЕ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ
Для того, чтобы почистить духовку, вам понадобятся нашатырный спирт, вода и 2 емкости для вашей духовки.

ШАГ 2
ПОДГОТОВЬТЕ ДУХОВКУ
Первым делом нужно нагреть духовку до 65-70 градусов. После этого водой залейте подходящую для духовки емкость, и подождите пока вода закипит чтоб выключить ее. Вторую ёмкость, предварительно влив туда стакан нашатырного спирта, нужно поставить на верхнюю секцию вашей духовки. На нижнюю поставьте емкость с кипятком, закройте емкость и оставьте так духовку на ночь.

ШАГ 3
ПРОТРИТЕ ВСЕ
Утром откройте духовку и достаньте оттуда емкости с нашатырным спиртом и водой, но нашатырь не выливайте – вы можете его использовать. Достаньте противни, решетки и на 15 минут откройте дверцу духовки, чтоб она проветрилась. Затем добавьте в нашатырь 1-2 чайной ложки моющего жидкого средства для посуды или жидкого мыла, и разбавьте все теплой водой – половиной чашки. При помощи губки и этого раствора вы сможете духовку легко отмыть. Но не забудьте одеть резиновые перчатки.

Теперь не надо полдня корячиться возле духовки, проклиная и ее создателя, и установщика, и даже утку… Если вы последуете нашим советам и научитесь легко чистить ваше «оружие кулинарного труда», то и вдохновения для создания шедевров у вас заметно прибавится. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

14.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta