Как лечить акне

Как лечить акне

Когда мы смотримся в зеркало, и взгляд моментально устремляется на красные прыщики на лице, то настроение, увы, сразу же падает. Особенно, это разочаровывает девушек, ведь лицо то должно сиять(не от жирного блеска, конечно),а усыпанное алыми точками личико далеко не привлекательно, для борьбы с акне рекомендуем обратиться в центр косметологии в Воронеже http://ladyanne.ru/.
 

Акне - что это?


Акне –заболевание, сопровождаемая воспалительным процессом(воспаление происходит в виде угрей – красных прыщей). Происходит из - за закупоривание и воспаления сальных желез. Появляется в совершенно разных участках кожи.

Итак, мы узнали, что представляет из себя наш главный враг. Но какие причины его возникновения:
 
  1. Период подросткового созревание. Ну, естественно. Не многие подростки могут похвастаться идеальной чистой кожей, т.к происходят сильные изменения гормонального фона.
  2. Наследственность.
  3. Проблемы с кишечником и желудком. Неправильное питание.
  4. Сильный стресс
  5. Частое использование тонального крема и пудры. Такие косметические средства могут привести к воспалению(особенно, если продукт дешевый и некачественный).А также, они засоряют поры.
  6. Ухудшение состояния
  7. Снижение иммунитета. Нехватка определенных витаминов в организме.
  8. Отсутствие правильного ухода.Неправильное соблюдение гигиены.

Как лечить акне
 
А теперь перейдем к самому главному - как же лечить акне?
 

Поход к дерматологу.


Для начала нужно обратиться к дерматологу. Только он сможет определить ваш тип акне и прописать нужные антибиотики для лечения.
 

Очищение


Далее, приобретите пенки и лосьоны для умывания. Таким образом вы очистите лицо.

Используйте их не менее двух раз в день. Не стоит умываться простым мылом для рук, оно очень сильно пересушивает вашу кожу.

Не умывайтесь слишком горячей и ледяной водой. Выбирайте воду для умывания комнатной температуры.

Как лечить акне
 
Совет!

Ни в коем случае не выдавливайте прыщи, иначе вы рискуете занести внутрь лишнюю инфекцию или позволите гною пройти еще глубже. К тому же, после такого «выдавливания»есть вероятность, что на коже останется шрам.
 

Лечение


Особенно популярные средства для борьбы с акне:
 
  • «Зинерит»
  • «Серная мазь»
  • «Цинковая мазь»
  • «Базирон»
  • «Клензит»
  • «Деффирин»
  • «Изотрексин»
  • «Дуак-гель»
  • Салициловая кислота
  • Сейчас очень популярна серия «Гарньер»

Совет!

При выборе средства нужно учитывать свой тип кожи:

Для жирной - стоит выбрать средство в виде геля

Для сухой очень хорошо подойдет на кремовой основе

Как лечить акне
 

Питание


В основном, все болезни идут к нам изнутри, поэтому внимательнее рассмотрите свой рацион и исключите следующие продукты:

Сладкие напитки(газировка)

Кондитерские изделия(шоколад, конфеты и др)

Жирные и жареные блюда

Вместо употребления этих продуктов, постарайтесь включить в свой рацион больше свежих фруктов, овощей и зелени. И не забывайте пить больше воды.

Как лечить акне
 

Пилинг – полное очищение и восстановление.


Данный способ очищает кожу и отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Существует несколько видов пилинга. Но химический,аппаратный и механический - самые популярные и эффективные.

Химический пилинг проводится с использованием специального раствора, который, собственно, и отшелушивает мертвые частички и помогает коже регенерироваться, обжигая ее раствором. Существует три вида такого пилинга:
 
  • Легкий - обновляет только несколько клеточных слоев кожи. Такой пилинг можно провести самостоятельно, в домашних условиях, т.к он отличается легкостью в применение.
  • Срединный – дает полное разрушение рогового слоя. Этот вид пилинга решает проблему с возрастными изменениями. Эффект после применения остается на долгое время.
  • Глубокий –довольно сложный процесс. Такую процедуру обязательно должен выполнять профессионал, т.к данный пилинг похож на ,своего рода, операцию. Он удаляет шрамы и глубокие морщины. Эффект невероятно долгий, остается на несколько лет.

Механический пилинг включает в себя использование разнообразных средств, в состав которых входят абразивные вещества. Также очищает кожу от омертвевших частиц. Особенно популярны чистки:
 
  • броссаж(использование специальных кистей с разными насадками для более глубокого очищения) гоммаж (легкий массаж кожи, с использованием фруктовой кислоты).
  • Аппаратный пилинг проходит с применением специального оборудования. Вот несколько особенно популярных видов:
  • Вакуумный
  • Лазерный
  • Ультразвуковой

Как лечить акне

Сейчас в салонах красоты вам могут предложить невероятно огромное количество процедур по уходу за кожей лица. Если у вас не особо запущенный случай, то можно прибегнуть к чистке лица, мезотерапии(введение специального лекарства под кожу) или озонотерапии(с применением озона)

Совет!

Не откладывайте поход к дерматологу. Акне – это серьезная проблема. Ее, как и любую другую болезнь, нужно устранять сразу же, пока не появились серьезные осложнения. Да, никто не утверждает, что результат будет быстрым, но лучше начать прямо сейчас.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

14.08.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta