Как купить качественные и удобные чулки

Как купить качественные и удобные чулки

Летом многие женщины предпочитают чулки колготкам, потому что в жаркую погоду ногам гораздо комфортнее в чулках. Однако, этот выбор не однозначен, и некоторые даже ругают чулки, утверждая, что их просто невозможно носить. На самом же деле причина кроется вовсе не в том, что именно вы предпочитаете – колготки или чулки, а в том, что и то и другое нужно уметь правильно подобрать и носить.

Мы расскажем о том, на что следует обратить внимание при выборе чулок. Спор о предпочтениях просто бессмыслен, потому что каждый волен выбирать то, что ему больше нравится. Все же советуем придерживаться некоторых простых правил, которые, возможно, изменят ваш взгляд на чулки.
 
  • Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в чулках, необходимо подобрать их по размеру. В случае с колготками погрешность в определении размера не так существенна, потому что колготки в любом случае не сползут, и можно придумать какие-то ухищрения, чтобы носить их, а вот в случае с чулками сложнее. Они должны четко соответствовать вашим параметрам, иначе резинка чулок будет сильно давить на ногу или, напротив, будет съезжать. Для безошибочного определения размера тщательно изучите инструкцию размеров, не стоит на глаз прикидывать размер, потому что у разных производителей разные обозначения пропорций.
  • Особое внимание уделите резинке. Если упаковку вскрыть можно, то обязательно проверьте, насколько надежно силиконовое покрытие на внутренней поверхности резинки – это оно отвечает за то, чтобы чулок надежно крепился на ноге. Чулки должны лежать в сложенном виде, а не натянутыми на картонку, которая стирает силиконовую полоску, такие чулки прослужат недолго. Качественная резинка должна как бы приклеиваться к коже, если же она слабо пристает к коже, такие чулки не стоит брать. Обратите внимание на плотность самой резинки: она не должна проступать через одежду, это смотрится очень вульгарно, поэтому резинка с набивным кружевом точно не подойдет для повседневной носки, например, в офисе.
  • Необходимо изучить состав изделия: в качественных чулках лайкра составляет не менее 10% в составе ткани, если на упаковке значится меньшее её содержание, значит, чулки будут сползать или собираться гармошкой.
  • Не стоит приобретать очень дешевые чулки, хотя, конечно, летом, когда спрос на них самый высокий, легкие чулки (особенно сетка) продаются по сниженным ценам. Помните, что качество стоит некоторых затрат.
  • К слову о качестве, напомним, что в вопросе выбора чулок, равно как и в любом другом, следует внимательно осмотреть упаковку и информацию на ней. Уважающие себя марки всегда информируют о своем товаре на языке страны, куда он поставляется, указывают контактные данные своих представительств и головного подразделения. Избегайте подделок и требуйте, чтобы вам позволили в присутствии продавца достать изделие из упаковки.
  • Для лета подходят колготки плотностью 6-15 ден; все, что обладает большей плотностью – предназначается для прохладной поры, поэтому, если вы вынуждены летом носить сплошные колготки или чулки, следите за тем, чтобы они были легкими, в противном случае невесомое летнее платье будет странно смотреться в колготками, которые обычно надевают с сапогами.
  • Мысок: очень важная деталь. Поскольку летом мы предпочтительно носим открытую обувь, то чаще всего чулки и колготки рвутся именно в этом месте. Мысок тонких чулок не должен быть очень плотным и темным, по сравнению с основным цветом, но должен быть, по меньшей мере, обозначен тонким поперечным швом, который снижает риск разрыва.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta