Как кормить грудью в общественных местах

Как кормить грудью в общественных местах

Итак, вы – мама новорожденного малыша или уже чуть подросшего карапуза, который находится на грудном вскармливании. При этом, вы всегда активны, берете своего ребенка в торговые центры, много гуляете на воздухе и вообще не любите засиживаться в квартире. Как совмещать активный образ жизни и кормление малыша в разных ситуациях? Давайте попробуем разобраться.


Во – первых, важен ваш настрой. Кормление ребенка – один из самых прекрасных периодов в жизни женщины, именно сейчас, вы и ваш малыш находитесь в самом близком телесном и эмоциональном контакте, поэтому, если возникла потребность в кормлении, вы не должны этого стесняться.

Понятно, что если вы кормите дома или на заднем сиденье личного автомобиля, вы не будете смущаться, а как быть в общественных местах?

Итак, вам нужно покормить ребенка:

- в поликлинике. Как правило, проблем с этим не должно возникнуть. В медицинских учреждениях оборудованы специальные комнаты, в которых мамы могут переодеть или покормить своих малышей.

- в торговом центре. В большинстве крупных торговых центров существуют комнаты матери и ребенка, поэтому перед посещением, лучше убедиться, что они там есть (можно посмотреть на сайте ТРЦ или просто позвонить по телефону).

- на улице. Как правило, большинство проблем возникает с кормлением на свежем воздухе, поскольку вокруг много шума и людей. Здесь, вам на помощь придет специальная накидка для кормления на улице. Она прекрасно защитит и ребенка, и грудь от посторонних взглядов, кроме того, позволит малышу не отвлекаться на посторонние движения и звуки, а полностью сосредоточиться на процессе кормления. Эти накидки выпускаются из натуральных, дышащих материалов, и что очень приятно – в самых разнообразных цветовых гаммах.

- в кафе (ведь молодая мама тоже имеет право посидеть с подругой и выпить чашечку чая) или в гостях (день рождение любимой свекрови пропустить нельзя) вас прекрасно выручит та же накидка, которая используется для кормления на улице.

- в ситуации, когда к вам домой пришли долгожданные гости, а ребенок требует грудь каждые полчаса (такое бывает при коликах или резкой перемене погоды), вы можете продолжить общение, также прикрывшись накидкой (их выпускают в виде фартуков, панчо или больших завязывающихся шарфов).

Таким образом, вы можете кормить ребенка грудью практически везде, при этом, вовсе не обязательно все время сидеть дома и отказываться от общения с близкими и друзьями. Достаточно приобрести специальное белье для кормящих и сопутствующие аксессуары.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta