Как избежать ДТП. Советы для новичков

Как избежать ДТП. Советы для новичков

Каждый год на дороги выезжают десятки тысяч водителей-новичков. Однако порой, чтобы избежать аварии (ДТП), выучить ПДД бывает недостаточно. О том, на что нужно обратить внимание если вы недавно сели за руль, мы вам сегодня и расскажем.
 
 ШАГ 1
ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ АВТО
Первый вопрос, который стоит перед молодым выпускником автошколы – это выбор и покупка автомобиля. Не стоит в качестве первой машины выбирать модели мощные, так как для их вождения требуются хорошие навыки. И первую попавшуюся машину брать тоже не стоит. Для начала определитесь с требованиями к вашему транспортному средству – почитайте прессу, отзывы в Интернете, авто советы. Можете даже проконсультироваться по данному вопросу у специалистов.

ШАГ 2
БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ
Спокойствие, контроль эмоций – очень важное качество водителя, которое нужно в себе воспитывать и развивать. Однако спокойствие – это не ослабление реакции и не расслабленность. Учитесь спокойно реагировать когда вам сигналят клаксоном или светом фар. Неопытные водители часто теряются, совершают слишком резкий маневр и допускают серьезную ошибку, вплоть до столкновения.

ШАГ 3
НЕ БУДЬТЕ САМОУВЕРЕНЫ
Как ни странно, после первых пяти-семи тысяч пробега шансы попасть в аварию у молодых водителей стремительно растут. Дело в самоуверенности, которая возникает словно ниоткуда. А на деле она приносит куда больше вреда, чем неопытность.

ШАГ 4
ПОМНИТЕ О КУЛЬТУРЕ ДВИЖЕНИЯ
Если вы садитесь за руль, помните о культуре вождения на дороге. Многие об этом «пунктике» просто забывают. Не обращайте внимания на лихачей. Помните, что катаясь с большой скоростью и не соблюдая правил дорожного движения, вы подвергаете опасности и прочих участников дорожного движения, и самого себя.

ШАГ 5
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ
И вне автомобиля, и в нем нужно помнить о вежливости. Существуют некие правила «дорожного этикета», которые необходимо соблюдать. Это даже банальное мигание аварийкой в качестве благодарности за то, что вам дали перестроиться или пропустили.

ШАГ 6
УВАЖАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ
Каждый сегодняшний водитель когда-то сам был пешеходом и знает их психологию буквально «от первого лица». Они могут прекрасно игнорировать подземные пешеходные переходы, а сами водители «в отместку»  - наземные. Культура наших пешеходов оставляет желать лучшего, однако помните что ни один даже самый дорогой автомобиль не стоит человеческой жизни.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

08.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta