Как избавиться от пауков в доме?

Как избавиться от пауков в доме?

В наших домах в основном обитают два вида пауков – это черный и серый паук. А вот в природе их насчитывается более 1000 видов. Серый и черный пауки не несут вреда человеку, питаются они мухами, молью, тараканами. Но большинство людей хотят избавиться от них из-за того, что им не нравится, когда с ними рядом ползают пауки (они пугают), когда дома полно паутины, что портит общее впечатление о квартире. Чтобы уничтожить пауков, нужно в доме провести комплекс мероприятий, помогающие избавиться от них и не допустить их повторное появление.

 

Чтобы дома избавиться от пауков вам понадобится:


Гель и мелки от тараканов;

Известь;

Аэрозоли на основе хлорпирифоса или борной кислоты;

Аэрозоли от ползающих насекомых;

Пылесос;

Веник;

Марля или мелкая сетка.


 

Как избавиться от пауков в доме?



1. Чтобы у вас в доме не появились пауки, а также, чтобы избежать их повторное появление в будущем, нужно просто избавиться от тех, кто служит для пауков пищей. Если в вашем доме не будет для них пищи,  то они у вас и не заведутся, либо долго не проживут, а умрут с голода. Хотя сложно говорить, что пауки умрут с голода, ведь они способны продержаться без пищи 1-2 года. Не питаясь, они просто перестают расти. Для пауков пищей служат тараканы, мухи, мелкие насекомые, муравьи, двухвостки. Поэтому, нужно от этих насекомых избавиться. Для этого по всем стенам и плинтусам нанесите замкнутыми полосами гель или мелок от тараканов. Приобретите специальный аэрозоль от ползающих насекомых и обработайте им дома все стены, уделяя пристальное внимание труднодоступным местам и плинтусам. Эта мера поможет также уничтожить и пауков. Если у вас дома есть тараканы, то читайте статью – как избавиться от тараканов?

2. Соберите всю паутину в доме и уничтожьте (сожгите). Вы не только очистите дом от паутины, но и, возможно, уничтожите яйца, из которых на свет могли появиться тысячи паучков (в паутине пауки откладывают яйца).

3. Если у вас в доме имеется подвал, то там тоже следует провести уборку, убрать всю имеющуюся паутину и побелить известью стены. Пауки очень не любят запах извести, поэтому если побелить все известью не только в подвале, но и дома, то пауки у вас в квартире появятся не скоро.

4. Для уничтожения пауков приобретите специальные аэрозоли на основе хлорпирифоса или борной кислоты. Также эти аэрозоли можно применять, чтобы избавиться от домашних муравьев. Обработайте одним из указанных аэрозолей все стены в доме и плотно закройте все двери и окна. Спустя 3 часа проведите в квартире сухую и влажную уборку.

5. Чтобы пауки повторно не появились в вашем доме, проводите постоянно тщательные уборки, вовремя белите потолки и стены, не забывайте убираться в подвальном помещении и белить его. Закройте мелкой сеткой или марлей все вентиляционные отверстия. Если в окнах или плинтусах есть щели, то заделайте отверстия силиконовым герметиком (купите его). И тогда паукам будет сложно завестись у вас дома.

Полностью избавившись от пауков и проведя в этом направлении комплексные мероприятия (о них мы рассказали), вы надолго или навсегда забудете, что такое паутина и пауки.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

10.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta