Как избавиться от кругов под глазами

Как избавиться от кругов под глазами

Говорят, что глаза – зеркало души человека. Однако, когда под глазами появляются большие мешки или синяки, взгляд становится грустным, а человек выглядит уставшим и довольно нездоровым.

Из-за темных кругов под глазами многие люди обращаются к косметологу. Причины мешков под глазами могут быть разными: от недостатка сна и неправильного питания до генетики, аллергии, работы за компьютером, различных заболеваний и даже погоды.

Эксперты портала Golosinfo.com назвали семь эффективных способов избавиться от кругов под глазами всего за неделю. Если предложенные способы не устранили проблему, следует обратиться к врачу.


Семь способов убрать круги под глазами

  1. Замените кофе зеленым чаем. Особенно, если вы привыкли выпивать несколько чашек кофе в день. Крепкий и спокойный сон – главное средство борьбы с кругами под глазами. Как правило, после нескольких чашек кофе нам тяжело уснуть. А вот зеленый чай, в котором тоже содержится кофеин, не будет мешать вам уснуть. К тому же, в зеленом чае есть антиоксиданты, которые защищают от преждевременного старения.
  2. Ешьте больше зелени. Овощи, которые богаты железом (например, шпинат и брокколи), эффективны в борьбе с темными кругами, поскольку способствуют лучшему кровообращению. Фиолетовый оттенок, который вы замечаете под глазами, это всего лишь кровеносные сосуды, расположенные под кожей. Так как кожа в этой области тоньше, они более заметны, чем в других частях вашего тела. Чем лучше двигается кровь, тем менее выражены круги под глазами.
  3. Установите приложение для отслеживания потребления воды. На появление мешком и кругов под глазами влияет обезвоживание организма. Стараясь сохранить запасы воды, организм откладывает жидкость в частности и под глазами. Пейте достаточное количество воды, чтобы чувствовать себя хорошо и избежать кругов под глазами. Чтобы отслеживать норму потребления жидкости, скачайте приложение, которое поможет вам в этом. 
  4. Спите на спине. И положите дополнительную подушку под шею. Когда на протяжении сна голова слегка приподнята, под глазами не накапливается жидкость, следственно - не возникают мешки и круги. Кроме того, такой положение предотвращает появление морщин. 
  5. Делайте маску из петрушки. В петрушке содержатся полезные для кожи витамины C и K. Возьмите ложку мелко нарубленной петрушки, разомните ее, добавьте несколько капель горячей воды, распределите массу по мешочкам из марли и положите на глаза.
  6. Нанесите на зону вокруг глаз солнцезащитный крем. Чтобы улучшить состояние кожи под глазами во время сна, полезно использовать питательный ночной крем. Но защищать кожу нужно и в течение дня. Чтобы внешние факторы не влияли на кожу под глазами и не возникало темных кругов, смазывайте зону вокруг глаз солнцезащитным кремом.
  7. Наложите на глаза холодные компрессы. Чтобы снизить отечность под глазами, прикладывайте холодные компрессы. Это могут быть пакетики со льдом, охлажденные ложки, дольки огурца или картофеля.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

14.07.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta