Как готовить вкусно и с душой

Как готовить вкусно и с душой

В жизни каждой девушки наступает момент, когда подвергаешь чрезвычайной критике своё прежнее умение готовить, пересматриваешь свои кулинарные способности и желаешь быстро научиться всем кухонным премудростям. Обычно этот момент сопряжён с появлением любимого человека, которого и хочется удивить чем-то вкусным и необычным. Когда же это не просто любимый, а уже муж, то готовить приходится постоянно, а рутина в этом деле явно ни к чему.
 
  1. Когда вы хотите разнообразия, помните, что нет ничего невозможного. Все мы учились понемногу, и каждый из нас с чего-то начинал. Вот только не надо сразу бросаться к замысловатым рецептам с кучей ингредиентов и многочисленными шагами приготовления. Поверьте, существует масса оригинальных блюд, которые не требуют столь больших затрат и умений. Вот на них-то и лучше всего экспериментировать.
  2. Почаще делитесь опытом с другими жёнами, подругами и родственницами. Сейчас существует великое множество форумов, где талантливые хозяйки не скупятся на открытие своих маленьких кулинарных секретов и тайн. Даже самый обычный омлет или плов можно приготовить совершенно по-разному. Не спешите свернуть горы и доведите до совершенства сначала те блюда, которые еженедельно входят в ваше меню.
  3. Ратуйте за качество. На еде экономить нельзя. Конечно, ходят слухи, что та же пицца готовится из продуктов с истекшим сроком годности, но пусть это останется только слухами. Если что-то испортилось, то не надо его жалеть и вклинивать в своё блюдо. Исключение может составить лишь молоко, из которого получаются замечательные блинчики. Очень внимательно выбирайте продукты для приготовления своих шедевров, правильно храните овощи и фрукты и обращайте внимания на дату окончания срока годности. Это очень важно.
  4. Хорошей хозяйке – хорошая техника. Обзаведитесь качественными сковородками, кастрюлями и ножами. Разве можно приготовить что-то безупречно, если это «что-то» будет постоянно пригорать, прилипать и раздражать? Увы, нет. Поэтому обставляйте свою кухню только лучшей утварью, возьмите на вооружение пару современных технических новинок и начинайте разделять и властвовать над миром еды!
  5. Старайтесь не сочетать приготовление пищи с другими делами. Иногда так легко забыть об аппетитных мягких котлетках, и вот остались от них уже одни угольки. А вы так ими гордились, когда лепили. Ситуация банальная, но всё же… Впрочем, можно воспользоваться мультиваркой, особенно, если в доме есть маленький ребёнок или вы творческий человек, летающий частенько в облаках.
  6. Проявляйте свою фантазию и не забывайте о красоте блюд. Украсьте картошку зеленью, нарежьте красиво помидоры с огурцами и разлейте компот по красивым стаканам. Пусть ваши старания не проходят даром, а ваше детище будет заключено в красивую соответствующую рамку.
  7. Наконец, не забывайте пробовать то, что вы готовите. Конечно, можно солить и сластить на глаз, можно следовать инструкции в рецепте, но ваши вкусовые ощущения всё-таки надёжнее. Только вы можете определить, насколько успешно получается блюдо и что ему ещё не хватает. Тем более вы знаете предпочтения своих домочадцев и можете заранее предугадать, хватит ли им соли или стоит добавить ещё немного.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta