Как городской шум влияет на вес человека

Как городской шум влияет на вес человека

Ученые, представляющие Институт глобального здравоохранения Барселоны, пришли к заключению о том, что воздействие автомобильного шума заставляет людей полнеть. Как пишет журнал Environment International, исследователи использовали разные методики анализа, но каждый раз зависимость полноты и лишних килограммов от автомобильного шума была очевидной.

«Долгое воздействие громких звуков, связанных с автомобильным шумом, напрямую влияет на то, как интенсивно человек полнеет», - констатировали авторы проекта.

Данные ученых свидетельствуют о том, что люди, проживающие около крупных трасс, склонны к ожирению. Они почти постоянно подвергаются воздействию автомобильного шума, вызывающего активизацию синтеза гормонов стресса, что в итоге и заставляет людей полнеть.

Специалистами проводился эксперимент с участием почти 4 тысяч человек. На протяжении 10 лет ученые наблюдали за изменениями в параметрах веса, индекса массы тела и объема талии у добровольцев. Они установили, что даже незначительное превышение шумового фона в регионе проживания заставляет людей полнеть и изменяет их фигуры. Автомобильный шум зачастую превышает такое допущение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.11.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta