Как ездить автостопом?

Как ездить автостопом?

Благодаря автостопу можно бесплатно путешествовать (бесплатно ездить на машинах) в интересующих вас направлениях. Это очень выгодный, с точки зрения экономии денежных средств, способ путешествий.
Для того, чтобы ездить автостопом нужно выбрать цель поездки (например, какой-то город), выйти на трассу, ведущую к месту, куда вы желаете съездить, и поднять руку. Рано или поздно кто-нибудь остановится. А когда вам остановят, то спросите: не подвезете меня туда-то автостопом (бесплатно).


Некоторые правила (особенности) автостопа:


1. На вас должна быть яркая одежда. Вы должны отличаться от людей.

2. Останавливайте машины в местах, где они едут на медленной скорости. Например, за перекрестком, поворотом, постом ГИБДД. Не находитесь на местах остановок, поскольку там может быть много людей, которые будут останавливать местные маршрутки, автобусы, что помешает вам.

3. Будьте в позитивном настроении. Когда останавливайте машину – уже улыбайтесь. Люди любят тех, кто улыбается, а значит, что выше вероятность кого-то остановить. Будьте подвешенными на язык (разговорчивыми). Автостопщикам останавливают, как правило, добрые люди. Поэтому опасаться ездить автостопом не нужно. Здесь не опаснее, чем прогуливаться по городу.

4. Заранее наметьте план маршрута, возьмите с собой карту, по которой станете ориентироваться, а также рюкзак с вещами. Некоторые путешественники по автостопам берет с собой палатку, в которой можно переночевать в случае чего рядом с дорогой. А кто-то обходиться без палаток, продумывая маршрут, чтобы все успеть, либо ночуя у друзей автостопщиков, либо в кемпинге (место для автотуристов, которое оборудовано туалетами, парковками, домиками легкого типа или местами для палаток).

5. Возьмите с собой документы, в частности, паспорт.

6. Вам может быстро повезти и кто-то вам остановит, а может долго не везти с этим. Среднее время на остановку машины – 10-40 минут.

7. Чтобы остановить машину – поднимите на 90 градусов по отношению к телу свою руку и вытяните ладонь. А можно ладонь сложить в кулак и поднять вверх большой палец.

Ездить автостопом – это экстремально, дешево и очень здорово.



Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

26.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta