Как добиться гармонии в отношениях

Как добиться гармонии в отношениях

Встречаясь с человеком долгое время, некоторые люди начинают задумываться о чем-то другом. Чувства с каждым днем становятся все тише и тусклее, а любовь остается привычкой, от которой можно с легкостью избавиться. 

Как правило, все отношения делятся на несколько фаз:

-Первая фаза считается самой романтической. Здесь вы до смерти любите друг друга. Мужчина дарит цветы и подарки своей возлюбленной.

-После этого следует этап, когда мужчина начинает отдаляться от любимой. Встречается с друзьями и меньше уделяет внимание любимой. Женщины в этот период очень раздражительны, а порой дело может дойти до серьезных ссор. 

— Третья фаза- борьба за главенство в семье. Именно этот этап является крайним для многих пар и браков. Если даже пара держится, то любой из партнеров может сорваться в любую минуту. И тогда отношениям придет конец.

Главное пережить этот этап, который преподнесет множество преград, которые нужно обойти.

Советы психологов, которые не позволят допустить разрыв в отношениях:

1.Нельзя растворяться в человеке. Когда вы любите другого человека, то готовы всегда быть с ним вместе или просто «раствориться» в нем. Этого, как раз делать нельзя, ведь в любой ситуации, человек должен остаться интересным и желаемым. 

2.Не нужно делать ограничения по поводу встреч с друзьями. У каждого человека есть право встречаться с друзьями и дать отдохнуть партнеру. 

3.Не думайте, что прожив с человеком пару лет, вы узнаете его полностью. Человек является уникальным существом, раскрыть которое, невозможно. Делайте сюрпризы и удивляйте друг друга, и вы увидите, что это начнет действовать.

4.Если вас что-то не устраивает, то говорите об этом напрямую. Обходные пути могут привести к серьезным ссорам, которые в будущем могут стать поводом развода. 

5.Демонстрируйте свою любовь к человеку. Любовь на уровне сердца это хорошо, но человеку этого не хватает, поэтому ее нужно показывать телом. Жесты, теплые слова, смогут поднять человеку настроение, и человек поймет, что он любим.

6.Будьте щедрым не только в духовном плане, но и в материальном. Дарите своему любимому человеку подарки, которые сделают ему приятно. Не нужно дарить автомобили и кольца с бриллиантом, а просто маленький сюрприз, который покажет вашу любовь.

А главное любите, и будьте любимыми! Будьте счастливы.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

02.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta