Как дети переносят авиаперелеты

Как дети переносят авиаперелеты

Когда у молодых родителей появляются маленькие детки, про отпуск и отдых можно надолго забыть – по мнению многих новоиспеченных мам-пап. Воображение рисует картинки далекого будущего, где-нибудь на берегах лазурного моря или на экскурсии по пирамидам Египта.

Многие думают, что появление детей может воспрепятствовать путешествиям и отдыху. Маленькая часть истины здесь и проглядывается – ребенку может стать плохо в транспорте, он может заболеть от перемены климата, возможно возникновение аллергии на некоторые фрукты – но эти все проблемы являются проблемами только на первый взгляд. Самое главное это ваше отношение и ваш настрой к предстоящему отдыху, а самое главное – это правильная и грамотная подготовка к путешествию.Наиболее оговариваемый и «сомнительный» вид транспорта – это самолет. О том, как ребенок перенесет перелет, беспокоятся родители намного чаще и больше, чем за проезд машиной, автобусом или поездом.


 

Предполетная подготовка


Перед тем как решить лететь с ребенком в самолете мама должна определить переносимость малыша в пути, понаблюдать, как он чувствует себя в наземном транспорте, поскольку на высоте ребенку может стать значительно хуже. Педиатры утверждают, что в некоторых случаях груднички до года переносят перелеты значительно лучше детей постарше, а порой даже легче некоторых взрослых, попросту всю дорогу младенцы могут проспать.

Прежде всего, необходимо соблюдать правила перевозки и регистрации ребенка в самолете. Дети, не достигшие совершеннолетнего возраста должны иметь письменное разрешение о выезде из страны от обеих родителей. Правилами техники безопасности разрешается одному взрослому сопровождать одного ребенка до 2 лет.

Большинство авиакомпаний предоставляют детские кресла, к которым имеется целый ряд требований: кресло должно быть соответствующих размеров, иметь плечевые ремни, оно крепится на обычном кресле и ни в коем случае не должно быть снято до самой посадки самолета. 


Как уже упоминалось ранее, не все авиакомпании предоставляют детское кресло, поэтому чтобы не возникло неудобств и для большей безопасности, как для вас, так и для малыша, следует взять с собой его люльку, пропускной контроль дает добро на перевозку детей в люльке, благодаря этому вы сможете расслабиться, и ребенок будет чувствовать себя очень комфортно.
 

Советы по сборам ребенка в полет


Перед вылетом ребенка нужно переодеть в удобную одежду, взять с собой салфетки, пакетики, подгузники. Для того чтобы хоть как-то занять кроху можно прихватить с собой несколько игрушек. Детки примерно от 2 лет рассматривают перелет на самолете как захватывающие приключение и наслаждением рассматривают планету Земля через иллюминаторы.Перед вылетом сводите малыша в туалет, купите ему любимый сок и постарайтесь комфортно его расположить на кресле.

Назначая дату вылета, проследите за тем чтобы, ребенок был здоров, если же ребенок заболел уже после того, как были куплены билеты и, если вылет нельзя перенести, позаботьтесь о лекарствах, которые могут облегчить его общее состояние. Купите капли в ном, леденцы от кашля, не забудьте про ингалятор и теплый чай в термосе. И самое главное помните, что именно вы по большой части можете исключить негативные моменты для ребенка и для себя в самолете.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

14.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta