Как безопасно удалить татуаж

Как безопасно удалить татуаж

Он используется для придания более отчетливого контура векам. С его помощью губы выглядят более насыщенными и правильно очерченными. При нанесении татуажа используются такие красители, которые через некоторое время смываются сами. Чтобы линии оставались четкими, татуаж нужно систематически корректировать. Однако нередко у женщины возникает желание избавиться от нанесенных на тело контуров. Сделать это можно у того же мастера, который их наносил. Самостоятельно удалять татуаж не стоит, поскольку сделанные вами попытки все равно не увенчаются успехом, и контур останется на теле. Более того, незнание техники удаления татуажа может привести к повреждению кожи на лице.

1. Коррекция лазером.

Самым надежным и безопасным средством удаления линий татуажа считается применение коррекции лазером. При этом человек не будет испытывать никаких болезненных ощущений. Однако такой метод достаточно дорогостоящий. Но зато он позволяет удалить линии нанесенного татуажа в предельно короткие сроки. В этом случае различные побочные эффекты в виде язвочек и покраснений практически не возникают. Удаление татуажа лазером можно сделать во многих косметических салонах, которые имеют современные высокотехнологичные приборы. Такие приборы имеют сходство с медицинским оборудованием.

2. Новый татуаж.

Другая техника скрытия линий татуажа состоит в том, что на кожу наносится новый татуаж, но при этом его цвет идентичен природному оттенку кожи лица. Краситель вводится в довольно глубокие слои кожи, полностью закрывая собой ранее сделанные линии другого цвета. После такой процедуры косметологи не рекомендуют загорать на солнце или в солярии. Поскольку, если после повторного татуажа цвет кожи станет более загорелым в результате пребывания под солнечными лучами, то нанесенный татуаж телесного цвета окажется намного светлей и будет смотреться не естественно.

3.Хирургический способ удаления татуажа

Существует и хирургический способ удаления татуажа. Он получил название "дермабразия". Его суть заключается в том, что вокруг нанесенного красителя срезаются участки кожи, а сам краситель удаляется при помощи медицинского скальпеля. Этот способ часто дает определенные осложнения. На лице могут остаться довольно глубокие рубцы. Поэтому этим методом татуаж удаляется довольно редко, только в случае прямых показаний.

4. Химический способ удаления татуажа.

При химическом методе удаления линий татуажа применяются различные соли и кислоты. Химический способ также нельзя назвать абсолютно безопасным. Однако он действует довольно эффективно. Он состоит в том, что кожа частично выжигается вместе с имеющимся красителем. При этом на ней также могут остаться после процедуры мелкие шрамы и рубцы.

5. Электрокоагуляция.

Электрокоагуляция, как метод избавления от татуажа, состоит в том, что краситель удаляется при помощи воздействия электрического тока, имеющего достаточно высокие импульсы. При этом на коже неизбежно остаются шрамы, которые проходят не скоро.
Таким образом, полностью безопасных способов избавления от нанесенных на лицо линий татуажа практически не существует. Следует подумать очень хорошо, прежде чем наносить на тело любую татуировку или татуаж. Задумайтесь над тем, что иногда риск не оправдывает средства.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

12.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta