К чему нужно быть готовой и что делать в начале беременности

К чему нужно быть готовой и что делать в начале беременности

Почти все женщины с трепетом ждут, но в тоже время пугаются очень важного жизненного события – беременности. В первую минуту чувствуется радость, невероятное блаженство и эйфория.
Сразу идут образы, как малыш появляется, как родители держат его на руках – и тут же они обрываются. Так как наступает обычный страх, так как беременность первая, что делать и куда бежать непонятно.

Главное, в первую очередь успокоится и начать мыслить здраво. Многие говорят, что первый триместр хуже всего действует на будущую мамочку, так как в организме беременной женщины происходят резкие изменения, меняется гормональный фон и много всего нужно успеть за это время.

Но не паникуйте: правильно распределенное время и хорошая поддержка помогут со всем справится.

К чему нужно быть готовой

Как уже говорилось выше, на протяжении беременности женский организм и тело будут меняться. Эти изменения больше всего чувствуются в первый триместр. Какие признаки беременностиявляются нормой в это время и чего не нужно пугаться:

- постоянное желание поспать, чувство сонливости даже после легкого дня;

- раздражительность, которая может быть вызвана самыми незначительными мелочами;

- головокружение;

- чувство усталости после самых привычных действий (мытья посуды, прогулки по парку, похода в магазин);

- быстрая наполняемость мочевого пузыря и частое хождение в туалет.

Этих симптомов боятся не нужно, не одна женщина с ними справилась. Как бы ужасно на первый взгляд это не звучало привыкаешь к такому положению вещей довольно быстро и уже не замечаешь возможных неудобств.

Становимся на учет

Первые двенадцать недель беременности обязуют женщину посетить женского врача и стать к нему на учет. Есть обязательные медицинские предписания, сдача анализов, хождения на УЗИ, про которые подробно расскажет лечащий врач.

Почему так важно сделать это в самом начале? Те, кто считает, что врач нужен уже после того, как виден животик, сильно ошибается. Ведь в самом начале беременности делается анализ, который определяет отсутствие патологий у плода и назначить специальную диету для будущей мамы.

Плюс ко всему необходимо знать группу крови матери ребенка и будущего отца, во время беременности эта информация может пригодится.

Совет опытного человека

Если нужно решить вопрос по беременности и будущим родам чаще всего обращаются в женскую консультацию, где сделают бесплатные анализы, дает совет опытный психолог и помогают справится с возникшими страхами.

При желании можно записаться на курсы будущих мамочек, где можно не только набраться опыта, но и посмотреть как справляются другие в такой же ситуации или прочитать календарь беременности по неделям. Чем больше правильной информации будет знать будущая мамочка - тем лучше.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta