Юбка миди: классика и элегантность для любой фигуры

Юбка миди: классика и элегантность для любой фигуры

Некоторые девушки и взрослые женщины недооценивают юбки миди. Первые считают их ношение прерогативой дам в возрасте, а вторые мотивируют отказ от их ношения тем, что, дескать, такая длина делает визуально ноги короче. Это не соответствует действительности. Ниже будут приведены аргументы в пользу ношения юбок миди, а также даны рекомендации, как составить с ними гармоничные образы.

Рекомендации к выбору юбки миди
Большинство прекрасных дам ошибается, считая, что миди — это фасон юбки. На самом деле, миди — это именно длина, причём без точного обозначения. Все юбки, заканчивающиеся "слегка ниже колена" и "немножечко повыше щиколотки", можно отнести к миди. Как следствие, всегда есть возможность подобрать фасон данной разновидности юбки, идущей именно конкретной женщине, с учётом особенностей её фигуры и стиля.

Итак, основные правила:
Обладательнице полных ножек ниже колен следует избегать юбок, длина которых доходит до середины икр, так как они визуально делают проблемные зоны ещё шире.

Невысокой девушке желательно выбрать наиболее короткую юбку миди.

Дама с полными ногами и некрасивыми бёдрами при помощи широкой юбки миди скроет свои недостатки.

Молоденькие девушки могут смело выбирать пышные юбки миди, декорированные оборками и складками, а модницы постарше должны отдать предпочтение более элегантным фасонам.

Наличие разрезов по бокам юбки миди приравнивает её к мини, что выглядит в определённых ситуациях излишне вызывающе, а то и неуместно. Юбку подобного покроя лучше приберечь для вечернего свидания либо вечеринки.

Леди с короткими ногами сможет сделать свой образ более гармоничным, если предпочтёт покрой юбки миди, предусматривающий наличие завышенной талии. Визуально низ фигуры можно вытянуть, заправив топ или блузку в юбку и дополнив образ обувью на каблуке.
Выбирая удачное цветовое решение, стоит помнить, что яркие оттенки юбок миди, а также модели с принтами помогают акцентировать внимание на бёдрах их обладательниц. Если же есть необходимость сместить акценты, следует выбирать однотонные модели в сдержанной цветовой гамме.

Пышная юбка миди
Согласно современным модным тенденциям, пышная юбка миди не всегда шьётся расширяющейся именно от талии. К примеру, модный фасон юбки миди "русалка"предусматривает начало объёмной части от колена, либо несколько выше. 

Данный фасон рекомендован при идеально стройных ножках. Кстати, дамам с полными бёдрами, но худыми икрами, модель "русалка" поможет сделать фигуру гармоничнее. Юбки-русалки хорошо сочетаются с обтягивающими водолазками, свободными свитерами с круглым вырезом и спущенной проймой, меховыми куртками-бомберами.

Кожаная юбка миди
Юбка миди из кожи всегда выглядит дерзко и вызывающе. Её обладательница может подчеркнуть этот эффект, либо наоборот смягчить его. Решив усилить впечатление агрессии, можно сочетать юбку из кожи с майкой, пуловером с эффектным принтом, кожаным рюкзаком, надеть к ней куртку-косуху, кожаные сапоги на плоской подошве. 

Если у обладательницы юбки миди из кожи есть необходимость сделать свой образ более нежным, ей следует надеть ажурный вязаный топ, либо шифоновую блузку, туфли-лодочки на аккуратной шпильке, а также взять клатч, декорированный стразами. При помощи кожаной юбки миди "карандаш" можно визуально сделать фигуру стройнее и изящнее, придав образу особую изысканность. Такая юбка хорошо сочетается с водолазкой из ангоры, корсетом, блузкой, коротким жакетом.

Миди юбка с принтом
Миди юбка с принтом гармонично сочетается с однотонным верхом. Следует обратить внимание, что более яркие, неординарные принты на юбке требуют меньшего количества декора верха наряда. В данном случае, лучше всего выбрать ожерелье, либо колье соответствующего тона. 

Уже традиционно миди юбка с принтом считается летним вариантом одежды. В холодное время стоит предпочесть однотонные модели юбок этой длины. Сегодня стилисты рекомендуют модницам экспериментировать с сочетаниями принтов. Однако, сочетая одежду с принтами, нужно быть чрезвычайно осторожной, чтобы не выглядеть нелепо и чересчур театрально.

Плиссированная юбка миди
Плиссированная юбка миди из тонкой шерсти считается идеальным вариантом для холодной погоды. С такой юбкой прекрасно смотрится водолазка, либо жакет, ботильоны, либо закрытые туфельки, а также полуботинки. 

Для создания более раскрепощённого образа, можно надеть контрастную по цвету блузку, кардиган и туфли на шпильке. Летняя плиссированная шифоновая юбка миди хорошо комбинируется с различными майками, сандалиями или балетками, сумками с диагональными ремешками.

Рекомендации по выбору обуви к юбке миди
Ваша юбка миди вам очень нравится и чрезвычайно вам идёт? Если она не укорачивает визуально ваши ноги, вы можете смело надеть к ней сандалии на низком ходу, балетки, ботинки, туфли, сапожки без каблука. 

Иногда уместным является ношение массивной обуви и высоких сапог. При необходимости сбалансировать фигуру, желательно надеть обувь на высоком каблуке либо с острыми носками. С джинсовой юбкой миди хорошо смотрятся туфли на танкетке.

Юбка миди сегодня в тренде! Её обязательно стоит приобрести и носить практически любой представительнице прекрасного пола. Подобрав актуальный фасон, оптимальную длину, гармоничные аксессуары, любая женщина будет выглядеть неотразимо. Юбка миди в комплекте с изящной блузой поможет вам выглядеть моложе своих лет.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta