Юбка или брюки - что чаще носить

Юбка или брюки - что чаще носить

В последнее время большинство женщин при выборе повседневной одежды отдают предпочтение брюкам и джинсам, а юбки и платья оставляют на вечерние прогулки, которые происходят нечасто. И хотя сейчас существует огромное количество оригинальных и элегантных фасонов, «боязнь юбок» все равно развита у многих женщин. Хотя нужно сказать, что по последним статистическим оценкам, более 70% мужчин больше нравятся девушки в платьях и юбках. Так почему же представительницы прекрасного пола продолжают пополнять гардероб брючными костюмами?

В зимнее время года это можно объяснить тем, что в брюках гораздо теплее, да и удобнее, особенно для тех, кто ездить на общественном транспорте и очень часто появляются затяжки на колготах. Однако в летнее время года отторжение юбок оправдать нельзя, поскольку в половине случаев это происходит исключительно из лени и нежелания часто брить ноги. Вот и приходится скрывать природную «ворсистость» под легкими джинсами. 

Но нужно сказать, что выбор в их пользу будет ознаменован значительным неудобством, тем более, если девушка живет в засушливом регионе, где очень жаркое лето. Даже самая длинная юбка будет обеспечивать большую вентиляцию и комфорт, чем брюки. Поэтому летом лучше одеть длинный сарафан, поскольку он и выглядеть будет красивее, и не будет заставлять девушку испытывать неудобство.

К сожалению, многие дамы зачастую выбирают брюки даже не по своей воле, а по воле «закадычных» подружек, которые сами ходят исключительно в брюках. Соответственно, не хочется быть белой вороной и не прислушиваться к советам. Однако в большинстве случаев такие советы вызваны элементарной завистью красивым ножкам, которые подруга имеет возможность показать. Поэтому в таком деле, как гардероб, можно прислушиваться только к собственному вкусу.

Благодаря тому, что сейчас существует огромное множество фасонов юбок – прямые, с воланами, с драпировками, ретро, карандаш и т.д., то подобрать модель по фигуре достаточно просто. Как бы там ни было, а большинство женщин красиво одеваются для того чтобы привлекать мужчин, и раз им больше нравятся юбки, то может не стоит брезговать таким потрясающим элементом гардероба.

Подводя итоги, можно сказать, что юбки стоит носить при любой возможности. Конечно, это не значит, что нужно полностью отказаться от джинсов и брюк, ведь в холодное время года они могут лучше защитить ножки от мороза. Но если погода и другие жизненные условия позволяют надеть юбку, то лучше сделать выбор в пользу естественности, женственности и привлекательности с точки зрения представителей сильного пола.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta