Язык тела: 9 жестов и поз, которых стоит избегать

Язык тела: 9 жестов и поз, которых стоит избегать

Язык тела является важной частью общения, поскольку движения и мимика человека могут искажать истинный смысл его слов.

Когда человек в течение многих лет ходит сгорбившись, отводит глаза во время разговора или постоянно скрещивает руки, он не замечает в манере своего поведения ничего странного, пишет Golosinfo.com.

Ниже перечислены девять ошибок языка тела, которые могут навредить общению с собеседником. Если вы сможете от них избавиться, то будете сами себе благодарны.

1. Ерзанье, суетливость

Если вы не можете усидеть на стуле, крутитесь в разные стороны или постукиваете пальцами по столу, это свидетельствует о нервозности и отсутствии лидерских качеств. Постарайтесь быть спокойнее и увереннее в себе.

2. Наматывание волос на палец, перебирание локонов

Оставьте свои волосы в покое. При общении с другим человеком эта привычка может сильно отвлекать от сути разговора. К тому же, постоянное дерганье волос со временем может их обессилить.

3. Принятие оборонительной позиции

Многие люди скрещивают руки или немного горбятся, потому что не знают, куда деть свои руки. Но такая поза может сделать вас закрытым и неблагонадежным в глазах окружающих. Держите руки на виду и расправьте плечи.

4. Шарканье при ходьбе

Когда вы шаркаете ногами о поверхность пола, вы выглядите неуверенным и флегматичным. Измените свою походку, станьте более смелым и живите с приподнятым настроением.

5. Неулыбчивость

Не забывайте улыбаться. Улыбка располагает к себе людей и демонстрирует уверенность, открытость, теплоту и энергичность. Без улыбки люди часто воспринимаются отчужденными.

6. Невнимательность, отвлеченность

Нет ничего более раздражающего, чем разговор с тем, кто не обращает на вас внимания. Некоторые люди во время общения отвлекаются на смартфон или смотрят в окно. Если у вас есть такая ужасная привычка, избавляйтесь от нее, ведь вы кажетесь крайне грубым и безразличным.

7. Сутулость

Станьте прямо. Развить плохую осанку очень легко, особенно если сутулиться за рабочим столом в течение всего дня. Если вы хотите казаться более уверенным в себе, а также улучшить здоровье и физическую форму, выпрямьтесь.

8. Отсутствие зрительного контакта или слишком пристальный взгляд

Это тот аспект языка тела, в котором важна умеренность. Если вы смотрите на собеседника слишком настойчиво, практически не отрывая взгляда, вы можете его смущать и ставить в неловкое положение. Но если вы постоянно отводите глаза, собеседник может подумать, что вы ему не доверяете или испытываете отвращение.

9. Несовпадение вербального и невербального поведения

Когда слова и жесты не соответствуют друг другу, ваш собеседник может быть сбит с толку и воспринять информацию неправильно. Как показывают исследования, если в общении существует несовпадение слов с мимикой и жестами, люди чаще всего полагаются на невербальную информацию, предпочитая ее словесной. Старайтесь следить за тем, что вы говорите, и какие эмоции при этом выражаете.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

20.11.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta