Яйцо, ржаная мука, белая глина для мытья волос

Яйцо, ржаная мука, белая глина для мытья волос

Некоторые натуральные продукты, имеющиеся на каждой кухне, могут заменить обычный шампунь. Например, яйцо, ржаная мука и белая глина, так как в них содержится много полезных витаминов и минералов. А это значит, что кроме того, что ими можно не только вымыть волосы, но и еще как следует их напитать.

Яичный шампунь

Используют обычно как желтки, так и целиком. При мытье рекомендуется использовать теплую воду. А смывать желательно прохладной водой, чтоб точно ничего не свернулось. В основном, люди обычно боятся запаха яиц. Но если они свежие и волосы хорошо промыть, то никакого запаха не будет. Я лично всегда добавляю каплю эфирного масла.

Как приготовить:

3 яйца взбить венчиком. Смочить волосы водой,  нанести часть приготовленной яичной массы на кожу головы, а затем оставшуюся массу, распределить по всем волосам. Помассируйте пальцами голову, чтобы слегка вспенить яичный шампунь. Иногда можно добавлять воду, чтобы масса лучше образовывала пену. Далее начинайте мыть именно волосы, если вдруг не хватит яичной жидкости, следует смыть его с корней на всю длину волос. Оставить на 2 минуты и смыть прохладной водой. При необходимости эту процедуру можно повторить. После мытья следует ополоснуть волосы кислой водой. Состав: 1 литр воды, 1-2 столовых ложки лимонного сока. Использование яиц вместо шампуня подходит для всех типов волос.

Шампунь из ржаной муки

Рожь – одна из самых важных зерновых культур. Она богата полезными витаминами, которые необходимы для роста и укрепления волос. Очень хорошо вместо шампуня использовать ржаную муку, так как она легко справится с поставленной задачей. Готовым ржаным хлебом также можно мыть волосы, но их крошки потом тяжело вымывать.

Приготовление: 2-6 столовых ложки ржаной муки (в зависимости от длины волос) залить теплой водой (не горячей!). Воды нужно столько, чтобы получилась кашеобразная консистенция. При желании в смесь можно добавить 2 капли эфирного масла. Затем все это взбить, лучше блендером, тогда консистенция будет более однородная. Обильно смочите волосы большим количеством воды. Наносить следует на кожу головы маленькими количествами, при этом стараясь массировать и вспенивать состав. Так надо вымыть всю голову. Торопиться не желательно, подождите, пока вся масса начнет питать кожу головы. Все что осталось, следует распределить по всем волосам. Смывать, конечно, придется чуть дольше, чем после обычного шампуня. А в конце ополосните волосы подкисленной водой.
Ржаной мукой понравится пользоваться людям с чувствительной кожей, так как она не только очищает, но и питает.
По многим отзывам, после регулярного использования ржаной муки вместо традиционного шампуня, волосы через некоторое время становятся гуще, хорошо расчесываются и укладываются.

Белая глина для волос

Белая глина является отличным антисептическим средством. Прекрасно очищает кожу и волосы, сорбируя излишки кожного сала. В ее состав входит большое количество витаминов и минералов. После использования белой глины, волосы становятся объемные, длинные и роскошные, об этом мечтают многие девушки.
Продается она в виде порошка, либо готовой кашеобразной массы.

Как приготовить:

3-4 столовых ложки порошка белой глины развести теплой кипяченой водой. Готовая консистенция должна быть похожа на сметану. Затем намочите волосы большим количеством воды, для начала нанесите глину на кожу головы, а затем и по всей длине волос. Оставить на 2-3 минуты и потом смывайте. Далее волосы ополаскиваем кислой водой. Белой глиной рекомендуется мыть людям с жирными волосами, так как она не только очищает кожу головы, но и уменьшает сальность волос.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta