Из Британии с любовью: с чем носить оксфорды

Из Британии с любовью: с чем носить оксфорды

Британцы известны во всем мире своей педантичностью, закрытостью и строгостью. Именно так можно всего парой слов охарактеризовать простые и очень популярные ботинки на низком каблуке, названные в честь одного из всемирно известных колледжей.

Классические оксфорды – это закрытые туфли на низком каблуке со шнуровкой. Подошва у них тонкая и изготовлена из натуральной кожи. Помимо шнурков, отличительной чертой оксфордов является несколько удлиненный закругленный нос.

Изначально это были исключительно мужские туфли. Но прекрасная половина человечества в ХХ веке с легкостью позаимствовали их и превратила в настоящий маст хев для поклонниц стиля кэжуал. Сегодня оксфорды на пике своей славы. Классическая модель есть в гардеробе практически каждой модницы. Но девушки не были бы девушками, если б не внесли свои коррективы в привычный фасон. Именно поэтому ежегодно дизайнеры презентуют новые модели всевозможных расцветок, пошитые из различных материалов.

Из Британии с любовью: с чем носить оксфорды


С чем носить


Оксфорды – эталонная обувь для стиля кэжуал. Они лаконичные и оригинальные, стильные и очень удобные. Кроме того, они поистине универсальны и отлично сочетаются практически с любым предметом женского гардероба. Вот несколько наиболее трендовых дуэтов:
 
  1. Облегающие укороченные джинсы. Это наиболее распространенный вариант сочетания. Главное, не забывать о правиле: щиколотка всегда должна быть голой. Поэтому, выбирая классические фасоны джинсов, не забудьте подвернуть штанины.
  2. Леггинсы. Такие дуэты особенно популярны у молодежи. Леггинсы лучше всего сочетать с туникой. Так образ будет более органичным и интересным.
  3. Длинные платья. Не смотря на популярность и массовость, оксфорды остаются довольно закрытой и консервативной обувью. Выбирая платье, избегайте ярких цветов, принтов и обилия декора. Лучше всего остановиться на нейтральной гамме и предельно лаконичном силуэте.
  4. Деловой костюм. Офисный дресс-код позволяет подобное сочетание. Туфли привнесут изюминку в скучный деловой образ, придав ему пикантность и оригинальность. По мнению многих стилистов именно эта комбинация является эталонной.
  5. Юбки и шорты. Довольно неплохой вариант для летнего сезона. Он позволяет создать интересный образ и продемонстрировать окружающим стройные ножки. Игриво и стильно – оптимальная комбинация.

Из Британии с любовью: с чем носить оксфорды
 
Оксфорды – туфли, завоевавшие весь мир. В них ходят все: от солидных бизнесменов до юных студентов. Они вечны, как сама мода и давно стали олицетворением современного повседневного аутфита. Если у вас в коллекции еще нету такой пары – не теряйте время и отправляйтесь на шопинг.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

26.12.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta