Иллюзия счастья

Иллюзия счастья

Человек - он как наркотик. Если к нему привык, то расставание очень болезненно. Это может быть ужасная "ломка", желание увидеть его снова, хотя до расставания вы могли думать, что терпеть его не можете, и лучше бы он куда то делся. И вот он делся... Вы расстались. И чувствуете, что жизнь остановилась. Вам не хватает воздуха, чтобы дышать, не хватает слез, чтобы наплакаться...

Почему-то очень тяжело отпустить человека, который тебе когда-то был дорог… Давняя влюбленность остается прежней, хотя объект теплых чувств далеко уже не тот. Зачем мы всегда выбираем иллюзию вместо реальности, хотя она бывает намного лучше? Миражи дружбы, любви и преданности преследуют нас повсюду, да и, наверное, мы их тоже, только этого не осознаем. Мы каждый день переносим сны в настоящую жизнь, что заставляет нас улыбаться. Это вряд ли способ выживания, а скорее следствие отсутствия моральной поддержки со стороны близких людей. Иначе мы бы не прятались в своих мечтах и не скрывались под маской радости.

Откуда, по-вашему, появляется стремление к чему-то? Логично будет заметить, что человек ставит себе цель, когда нынешним своим существованием не удовлетворен. В мыслях со временем образуются идеалы, до которых человек строит лестницу. Обратите внимание, что ребенок из неполной или малообеспеченной семьи рано или поздно говорит: « Я добьюсь многого, что бы у МОИХ ДЕТЕЙ было ВСЁ ». Вот только когда встречается что-то похожее на то самое «ВСЁ», тогда радость топит в себе сердце и воспоминание об этом моменте долго ещё греют душу человека…

Значимость иллюзий в нашей жизни трудно отрицать, ведь это правда. Вот только не замечать внутренний мир – это не выход из ситуации. Преследуя легкий путь, ты не поймешь всей прелести удачи и пафос разочарований. Верь в настоящее, строй своё будущее и забудь о несчастиях в прошлом. Пусть это будет твоей последней иллюзией.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

14.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta