«Грейзинг»-диета

«Грейзинг»-диета

Наверняка вы слышали о дробном питании, в частности, что оно может и помочь избавиться от лишних кило, и даже восстановить работу пищеварительного тракта, если она была нарушена. Конечно, по-настоящему серьезными расстройствами пищеварения должен заниматься врач, однако устранить небольшие проблемы или предотвратить обострение уже хронических заболеваний с помощью дробного питания вполне возможно.

Меню диеты, о которой мы вам сегодня расскажем, очень похоже на дробное питание, однако рассчитана она всего на неделю. Кстати, это отличный способ попробовать, подходит ли такая система питания вам – возможно, после 7 дней диеты вы полностью перейдете именно на дробное питание.

Меню, которое разработали создатели грейзинг-диеты, позволяет положительно воздействовать на работу буквально всех систем, а не только пищеварительной. Поэтому за время диеты вы сможете нормализовать состояние ЖКТ, наладить артериальное давление, снизить уровень холестерина и даже снять симптомы язв и гастритов.

Суть диеты предельно проста – вам предлагается разделить суточный рацион и принимать пищу в шесть приемов, то есть питаться приблизительно раз в 2 часа. Главное, чтобы продукты были низкокалорийными. Именно благодаря этому – уменьшению потребляемых в течение дня калорий – и происходит снижение веса. Оно возможно не только за счет употребления лишь низкокалорийных продуктов, но и за счет того, что частые приемы пищи снимают постоянный голод, который сопутствует практически любой диете.

В эти семь дней между основными приемами пищи вам нужно будет добавить еще и перекусы (три, по количеству промежутков между едой, плюс один вечерний, перед сном).

Приблизительное меню будет таким:
  • Во время завтрака вы можете съесть тарелку (не слишком большую) совершенно любой каши, однако без масла или сахара.
  • До обеда перекусите горстью орехов или одним любым фруктом.
  • В обед можно позволить себе тушеные овощи и не более 150 грамм мяса – любого постного.
  • До ужина съешьте не более 200 миллилитров супа из овощей.
  • Поужинайте свежими овощами и отварной постной рыбой (100 грамм).
  • Часа за 2 до сна съешьте немного обезжиренного творога (не более 100 гр).
Меню можно изменять в соответствии с вашими собственными вкусами, главное – не отходить от основных правил диеты. Любые полуфабрикаты и снеки во время нее неприемлемы, и фруктами и сухофруктами злоупотреблять не стоит, чтобы не разжигать аппетит. Для перекусов используйте лишь полезные продукты.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta