Гражданский брак: за или против

Гражданский брак: за или против

Вместо обручального кольца ваш любимый предлагает вам немного пожить вместе. Но где гарантия, что спустя некоторое время он всё же позовёт вас под венец?
Стоит ли соглашаться на гражданские отношения, и какие опасности таит подобный союз.
Гражданским браком принято называть ситуацию, когда мужчина и женщина живут в одном месте, но официально не регистрируют свои отношения.

При этом в обществе складывается большое количество слухов и страхов, связанных с гражданским браком. С этими страхами мы и будем сегодня разбираться.

Страх №1 . В гражданском браке, женщина является не женой, а любовницей.

Для женщины социальное положение имеет большую значимость, чем для мужчины. И очень часто женщина, выбирая более менее подходящего мужчину, решается на законные отношения, чтобы так сказать было чем перед подругами похвастаться.

Но ведь и официальные отношения не являются гарантией долгой и счастливой семейной жизни. И надо сказать, что такой страх у женщин чаще всего развивают сами мужчины, которые будучи в гражданском браке относятся к жене как к «девушке».
По статистике, девушки, находящиеся в официальных отношениях испытывают более яркие сексуальные ощущения. Так как в нашей психологии бракосочетание означает защищённость. И всё по этой же статистике, 1/3 семей не могут завести детей, пребывая в психологическом бесплодии. И эти семьи являются гражданскими.
Если вы хотите понять, как к вам относится ваш гражданский муж, и планирует ли он с вами дальнейшие отношения, обратите на то, знакомит ли он вас со своими родственниками, друзьями, как он вас представляет.

Страх № 2. По матросит и бросит.

Очень часто этот страх внушается родителями. Так как в их понимании, регистрация отношений – это гарантия.
Возможно, 50 лет назад так и было. Но сегодня многое изменилось.
И, если девушка официально выйдет замуж, это гарантия, что муж её не бросит.
И если девушка красивая, самодостаточная личность, то у мужчины не будет желания смотреть на кого — либо другого.
А у мужчин, в свою очередь перед браком появляются свои страхи. Кроме того, в современном мире у мужчины нет мотивации для женитьбы.
Чтобы не доводить ситуацию до конфликта, связанную с этим страхом, изначально договоритесь с партнёром, сколько будет длиться ваш гражданский брак. И когда вы планируете зарегистрировать свои отношения. Ну, а, если вы определитесь с датой регистрации, то вам стоит задуматься о ресторане для проведение свадеб.
Также обговорите страхи мужчины относительно официального брака.

Страх № 3. Оставит без копейки.

Многие современные женщины ведут активный образ жизни и являются абсолютно независимыми.

Но вместе с тем, многие женщины хотят быть уверены в завтрашнем дне, в то время как появится ребёнок. Женщина хочет быть спокойной, что может положиться на мужчину.К сожалению, этот страх оправданный, так как огромное количество примеров того, что после гражданских отношений женщина останется ни с чем.

Очень важно вовремя проверить обращает ли внимание мужчина на ваши потребности. Помогает ли материально. Когда вы болеете или остались без работы. Как мужчина относится к ребёнку от предыдущего брака?

По таким бытовым ситуациям можно понять, готов ли мужчина к серьёзным отношениям.
Более того, согласно законодательству пара, пребывавшая в гражданском браке, при расставании имеет право претендовать на часть имущества, которое нажито в процессе гражданского брака. Для того, чтобы мужчина и женщина могли разделить это имущество, они должны доказать что брак действительно существовал. Доказать это можно с помощью совместных фото, свидетелей вашего совместного проживания или квитанций по оплате коммунальных услуг.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

20.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta