Готовим жульен в горшочках

Готовим жульен в горшочках

В наше время жульен в горшочках очень популярен среди настоящих гурманов. Любят его многие, но вот умеют готовить далеко не все. Прочитайте рецепт, как приготовить жульен в горшочках и порадуйте своих родных этим замечательным блюдом.

Какие потребуются продукты?

мясо (количество рассчитывается из расчёта того, на скольких человек вы готовите);
300 граммов грибов;
картофель (примерно полторы штуки на один горшочек);
одна средняя морковь;
пара луковиц; соль;
перец по вкусу;
сыр;
пара зубчиков чеснока.

Как приготовить жульен в горшочках?

После того, как все продукты приготовлены, можно приступать к процессу приготовления. Для начала мясо нужно нарезать тоненькими кусочками. Растопите на сковороде пару кусочков жира, а затем обжарьте мясо. Растительное масло добавлять не нужно. Мясо обжаривается до состояния полуготовности. Показателем этого будет образовавшаяся золотистая корочка. Не забудьте к мясу добавить соль, перец и другие специи, которые вам нравятся. Разложите мясо по горшочкам.
В ту же самую сковороду положите, и обжарьте грибы. Здесь можно использовать подсолнечное масло или жир. Морковь нарежьте мелкой соломкой и добавьте её к уже готовым грибам. Далее добавляется лук и перец. Всё обжаривается, пока лук не достигнет состояния полуготовности. Мелко порубите чеснок и добавьте его тоже на сковородку. Большая часть содержимого сковороды – и грибы, и овощи, необходимо разложить по горшочкам сверху на мясо. Немного нужно оставить.
Следующий этап – нарезать тонкими кусочками картофель и разложить его сверху. А поверх картофеля выложить оставшиеся овощи и грибы. Не забудьте картофель посолить, иначе жульен получится не вкусным. Итак, практически все ингредиенты собраны в горшочках.

Осталось только порезать сыр на небольшие кусочки и выложить самым верхним слоем. Хорошо разогрейте духовку. Горшочки можно закрывать крышкой и отправлять в духовку. Готовится блюда первую четверть часа при сильной температуре, а следующую четверть часа уже при низкой температуре. Общее время приготовления составляет около получаса. На стол блюдо подаётся в горшочках. Приготовьте для своих близких людей это замечательное блюдо. Они будут в восторге.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta