Голубой цвет в одежде. Модный гардероб

Голубой цвет в одежде. Модный гардероб

Голубой цвет радует большим количеством оттенков: васильковый и лазурный, аквамариновый и бирюзовый, нежно-голубой и насыщенный морской. Среди всего этого имеются тона, вписывающиеся в любой гардероб и подчеркивающие нашу красоту.

Голубой цвет в одежде

Сегодня мы поговорим о стратегии выбора своего оттенка голубого и нюансах его сочетании с другими элементами гардероба при создании стильных и модных образов.

Кому идет голубой цвет?

Голубой цвет у многих ассоциируется со свежестью, легкостью и прохладой. Именно поэтому его чаще всего относят к «холодным» тонам. Но на самом деле, голубой может быть и «теплым», ведь все зависит от оттенка.

Аквамариновый, незабудковый и лазурный тона, цвет морской волны относятся к «холодным» оттенкам голубого. Они особый интерес представляют для голубоглазых блондинок, белокожих брюнеток со светлыми глазами. Эти тона освежают кожу и делают взгляд более глубоким.
Теплые тона – васильковый, бирюзовый, небесно-голубой. Это варианты для шатенок и рыжих. Благодаря контрасту с кожей и волосами, голубой наряд смотрится свежо и ярко.

Отдельно стоит сказать о пастельном оттенке голубого. Этот нежный голубой цвет в одежде достаточно капризен. Он не подходит светлокожим дамам, так как придает лицу болезненный вид. Зато на загорелой коже этот оттенок смотрится великолепно.

С чем и куда носить?

Голубой цвет уместен в любом гардеробе: от классических офисных нарядов до беззаботных летних платьев. Главное не прогадать с выбором оттенка.

Пастельный голубой

Это самый светлый и нежный оттенок, подходящий для делового гардероба. Он не привлекает к себе ненужного внимания, но в то же время освежает образ и делает его более женственным.

Носить его можно в двух вариантах:

1. Сделать голубой основным цветом вашего наряда. Например, приобрести деловой костюм или элегантное платье-футляр такого оттенка. Дополнить образ можно другими базовыми оттенками (бежевым, белым, жемчужно-серым, холодным розовым). Завершенность наряду придадут лаконичные украшения из серебра или белого золота.

2. Использовать пастельный голубой во второстепенных предметах одежды или аксессуарах. Например, надеть голубую блузку с серым, песочным или темно-синим костюмом. Также можно повязать на шею светло-голубой платок, а также дополнить наряд классической сумкой или лодочками этого оттенка.

Пастельный оттенок голубого прекрасно подойдет и для создания романтического образа. В этом случае голубой нужно сочетать с другими оттенками пастельной гаммы: розовым, нежно-салатовым, фиалковым, цветом шампанского.
Он будет уместен на дружеской встрече, летней прогулке, в кафе или художественной галерее.

Васильковый

Такой оттенок станет идеальным вариантом для летнего наряда. Он прекрасно смотрится на загорелой коже. Если вы надели наряд василькового цвета, будьте готовы к тому, что вы станете настоящей «звездой» любого мероприятия.

Лучше всего васильковый цвет смотрится вместе с другими яркими тонами: желтым, оранжевым, красным, фуксией. Также этот оттенок голубого отлично раскрывается в сочетании с белым, бежевым и черным.

Если вы хотите создать броский и запоминающийся образ, используйте васильковый в качестве основного цвета. Если вам по душе более спокойные наряды, в которых есть своя изюминка, обратитесь к васильковым аксессуарам. Сумка, шаль или бижутерия такого оттенка украсят любой летний образ.

Платье василькового цвета – отличный вариант для торжественного мероприятия. Нужно лишь дополнить его украшениям в золотистой гамме. Завершат такой образ босоножки или туфли телесного оттенка на каблуке или танкетке.
А вот для офисного гардероба васильковый цвет – слишком яркий. Поэтому вместо него лучше использовать более спокойные оттенки голубого.

Аквамариновый

Это сочетание выбеленного голубого и зеленого оттенков. Этот тон – идеальный вариант для весенне- летнего гардероба. Аквамариновый наряд будет прекрасно смотреться на слегка загорелой, золотистой коже.
Если вы ищите нетривиальный вариант для торжества, аквамариновое платье станет отличным решением. Лучше всего в вечернем гардеробе смотрятся аквамариновые наряды необычного кроя, дополненные серебряными или медными украшениями.

Аквамариновый оттенок будет уместен в повседневном и деловом нарядах, если сочетать его с нейтральными цветами. Этот тон хорошо гармонирует с белым, песочным, серым, темно-синим. Офисный образ в таких цветах получится нескучным, но в то же время сдержанным и строгим.
Для встречи с друзьями, прогулок, походов в кино и по магазинам аквамарин также уместен. В этом случае наряд можно дополнить другими оттенками голубого (небесно-голубым, бирюзовым, незабудковым).

Бирюзовый

Это сочетание насыщенного голубого и зеленого. Такой оттенок прекрасно смотрится на женщинах разных цветотипов. Бирюза подойдет и знойной голубоглазой брюнетке, и светлокожей блондинке, и рыжеволосой красавице.

Стоит помнить, что бирюзовый – это яркий, активный цвет, который привлекает внимание. Поэтому он хорошо смотрится в вечерних образах, а также летних нарядах. А вот для офиса этот оттенок голубого не слишком подходит.

Бирюзовый хорошо смотрится с классическими оттенками: черным, белым, бежевым. Но куда более интересно выглядят наряды, в которых бирюзовым удачно соседствует с другими яркими цветами: желтым, оранжевым, коралловым. Интересные варианты можно также получить, комбинируя бирюзовый с фиолетовым и зеленым оттенками.

Цвет незабудки

Несмотря на романтичное название, этот оттенок отличается строгостью, элегантностью и глубиной. Это отличный вариант для делового или праздничного образов, который «дружит» со всеми базовыми цветами: серым, песочным, белым, темно-синим, черным. А это значит, что подобрать предметы для делового наряда не составит никакого труда.

Наряд данного оттенка станет идеальным вариантом для любого торжества. Но чтобы образ не оказался слишком скромным и скучным, выбирайте необычные фактуры ткани или уникальный фасон платья. Отличным дополнением к образу станут украшения из серебра и белого золота.
Цвет незабудки также уместен в нарядах в стиле кэжуал. Он сделает повседневный образ элегантным, свежим и оригинальным, но при этом не привлечет к себе излишнего внимания. Сочетание незабудкового с белым, коричневым, насыщенно-синим, жемчужно-серым и цветами позволит вам создать стильный и оригинальный наряд для любой ситуации.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta