Гимнастика для лица против морщин

Гимнастика для лица против морщин

Все понимают, как важно поддерживать тело в форме, поэтому мы тратим много сил и времени на тренировки. Упражнения для похудения, для подтянутых ягодиц и укрепления спины — это то, чему уделяется наибольшее внимание. Как думаешь, чего не хватает в этом перечне? Конечно же, упражнений для мышц лица.

Лицо — часть тела, которую можно и нужно тренировать, особенно если ты мечтаешь сохранить молодость и красоту на долгие годы. 

Подтягивающая гимнастика для лица

Этой гимнастикой с нами поделилась KatyaWORLD, которая ведет свой канал. Она амбициозная мама двоих детей, которая доказывает всем, что материнство — это повод стать еще красивее. В своих видео она дает советы о спорте и красоте, а также делится своими мыслями обо всём на свете. Там есть что посмотреть, а пока рассказываем о комплексе упражнений для лица, которые сама Екатерина назвала «Забей на старость».

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Упражнение № 1
Как и перед любой тренировкой, нам нужно разогреть мышцы. Для этого отлично подходит первое упражнение. Итак, сядь ровно, расправь плечи и расслабь лицо. Теперь плотно сомкни губы, язык выведи сквозь зубы и сделай движение языком по кругу, будто облизываешь зубы. Сделай 10 раз в каждую сторону. Подробнее можно будет посмотреть в видео ниже.
После упражнения нужно расслабить мышцы, для этого расслабь лицо и резко выдохни воздух ртом. Получится фырканье, похожее на то, что делают лошади. Смешно, но очень хорошо расслабляет лицо. Делай так после каждого упражнения.

Упражнение № 2
В этом упражнении занимаемся лбом. Это очень нужно тем, кто успел заработать себе складку на лбу от постоянно поднятых бровей. Итак, положи четыре пальца на лоб, прижми кожу и начинай поднимать брови вверх. Пальцы должны быть плотно прижаты ко лбу, чтобы при упражнении ты чувствовала сопротивление. Повтори 10 раз.
упражнения для лица против морщин

Упражнение № 3
Теперь займемся морщинами вокруг глаз. Указательные пальцы положи на брови, плотно прижми и начинай сдвигать одновременно пальцы и брови вместе. Сделай 10 повторов.
упражнения для лица фото

Упражнение № 4
Следующее упражнение помогает убрать так называемые гусиные лапки. Указательными пальцами прижми внешние уголки глаз и старайся прищуриться. Здесь фишка в том же сопротивлении. Сделай 10 раз.
упражнения для лица для похудения

Упражнение № 5
Убираем морщины под глазами. Зажми ладонями кожу под глазами и старайся прищуриться. Не спеши, делай всё аккуратно, чтобы прочувствовать все мышцы. Повтори 10 раз.
упражнения для лица и шеи

Упражнение № 6
Следующее упражнение универсально, оно помогает подтянуть скулы и подбородок. Нижняя губа натягивается по нижней челюсти и уголки рта тянутся вниз и в стороны как можно шире. При выполнении должны напрягаться мышцы шеи и щеки. Сделай 10 повторов.
упражнения для мышц лица

Упражнение № 7
Далее упражнение, которое помогает избавиться от носогубных складок. Губы сомкни плотно и вытяни их в прямую улыбку, тяни кончики губ максимально в стороны, напрягая мышцы шеи. Получается что-то напоминающее крайне натянутую улыбку. Повтори 10 раз.
упражнения для лица для подтяжки

Упражнение № 8
Следующее упражнение помогает накачать скулы. Тебе нужно улыбнуться, подтягивая уголки верхней и нижней губы вверх. Зубы при этом не смыкаем и пытаемся губы держать на уровне с ними. Получается что-то вроде широкой и беззубой улыбки. Можно для удобства положить указательные пальцы на скулы, чтобы чувствовать, как тянутся мышцы. Всё те же 10 повторов.
упражнения для лица для скул

На этом комплекс упражнений заканчивается, но нужно еще раз повторить первое упражнение, чтобы закрепить результат. После этого расслабь мышцы лица и посиди немного неподвижно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.11.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta