Где взять идею?

Где взять идею?

Идеи постоянно посещают нашу голову. Есть разные идеи – идеи по поводу бизнеса, идеи по поводу работы, идеи, связанные с семейной жизнью, друзьями (например, идея прикольно отметить день рождение прыжком с парашюта одновременно всех членов семьи –   ни каждый до этого додумается и сделает это). К кому-то идеи постоянно приходят в голову, что он просто не успевает их фиксировать и реализовывать в действительности. Других же они редко посещают, но даже те идеи, которые их посещают, они не воспринимают всерьез. Хотя достаточно уцепиться всерьез за одну идею и можно серьезно поменять свою жизнь, заняться бизнесом, улучшить взаимоотношения с родными и прочее.
 

Где взять идею? Несколько способов:


1. Больше работайте. Чем больше работаете, чем больше преуспеваете и тем больше вы опыта приобретаете. Идеи будут приходить по ходу выполнения работы. Это можно сравнить со снежным комом. Чем больше вы трудитесь, чем больше становится ваш ком и больше идей прилипает к нему. Больше работая, вы больше узнаете, а значит, что из этого сектора новых знаний можно найти новую блестящую идею.

 

2. Ни о чем не думайте. Просто наслаждайтесь моментом, в котором вы прибываете и вашу голову обязательно посетит какая-то мысль. Забудьте в это время о всех делах, всех проблемах. Идеи просто будут атаковать сами. Чтобы ни о чем не думать – гуляйте в это время по парку, принимайте душ. Альберт Эйнштейн говорил, а точнее спрашивал: «Почему лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе?». В этом и секрет, что в этот момент мы отключаемся от всего и подключаем свой мозг в мир огромного количества идей, где найдется идея и для вас.

 

3. Откройте для себя что-то новое. Новые впечатления дают возможность родиться в вашей голове новым идеям. Будьте открыты ко всему – к новым знаниями, к новым впечатлениям. Например, это может быть прочтение новой книги, посещение нового места, просмотр фильма (можете прочитать статью – фильмы, которые стоит посмотреть).

 

Когда к вам приходит идея, чтобы ее не потерять – запишите ее в свой блокнот. Идеи мимолетны. Они быстро возникают, а также быстро покидают нашу голову, что мы не можем потом о них даже вспомнить. Поэтому всегда обязательно носите с собой блокнот для идей и ручку.

 

Успехов вам в поиске новых идей! Хотя не вы находите их, а они находят вас. Нужно просто создать условия, чтобы они нашли вас. Быть открытыми для них.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

23.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta