Фитнес для мужчин

Фитнес для мужчин

Современный человек, каждый день, так или иначе, слышит о фитнесе. Загорелые и подтянутые девушки смотрят с баннеров и предлагают выглядеть также они. Во всемирной паутине происходит нечто подобное. Поэтому многие склонны считать, что фитнес - это женское занятие. Но так ли это на самом деле?


Завеса тайны приоткрыта.


Чтобы увеличить силу, выносливость, реакцию, гибкость - нужно заниматься спортом. Данные показатели в современном мире можно развить множественными видами тренировок и программ. К таким относится, популярный среди мужчин, комплекс упражнений кросс-фит. Вот это мужской спорт - море пота крови и тестостерона. Но всё дело в том, что кросс-фит является одной из разновидностей фитнеса.


Что же такое фитнес?


Фитнес – это комплекс упражнений для развития и укрепления физического здоровья, позволяющий изменить вес и форму тела, включающий в себя правильно подобранную систему тренировок. Также совместно используются разнообразные диеты. 

Это спортивное направление пришло в Россию в начале девяностых, и изначально было сугубо мужским спортом. И только в 2002 году была разработана специальная щадящая программа для женщин, прозванная в народе «фитнесом для ленивых».


Где тренироваться?


Мужчинам можно заниматься фитнесом как в спортзале, так и дома. Занятия в спортивном зале имеют значительные преимущества. Это обусловлено наличием спортивного инвентаря, необходимым для выполнения определённых упражнений, эмоциональной обстановкой и присущим всему мужскому полу, духом соперничества. Основным плюсом является наличие инструктора, который подберёт диету и программу тренировок подходящую конкретному человеку. 

Для занятий в домашних условиях подойдут любые упражнения с собственным весом. К ним можно отнести: отжимания от пола, подтягивание на перекладине, подъём туловища (для прокачки пресса и спины), обратные отжимания на стуле(на манер отжимания на брусьях), выполнение «планки».

Серьёзным испытанием окажутся не сами тренировки, а мотивация себя к занятиям. Потребуется дисциплинированность и самоконтроль, чтобы ежедневно выполнять упражнения. И не стоит относиться к этому как к хобби, иначе видимых результатов просто не достичь.

Занимайтесь мужским фитнесом и пусть никакие предрассудки не повлияют на решение стать сильным и физически развитым.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta