Этника .Новый тренд в моде

Этника .Новый тренд в моде

Национальная украинская одежда эволюционировала под влиянием многих исторических событий и из-за вмешательства других стран. В настоящее время носить национальную одежду вполне актуально и даже трендово.
Первая ассоциация, которая возникает при упоминании "национальная одежда" - это венок и вышивка. Но современная Украина ушла далеко от таких стереотипов и производит огромный спектр национальных стилизованных вещей.
О том, как вернулась мода на этнику и что актуально читайте далее в статье.
Украинские эксперты рассказали, что из-за недавних трагических событий в стране, украинцы резко углубились в изучение истории и вернулись к истокам. По их мнению, волна патриотизма в одежде продолжается до сих пор, и неудивительно, что эта тема является постоянной для мировых Домов мод. При этом стоит отметить, что из-за повышения курса доллара украинская одежда в своем производстве стала дешевле чем зарубежная, что сделало ее еще более востребованной.
Этим летом вышиванки в тренде. Они адаптируются в более классические формы: платья, туники, рубашки, даже в купальники. То есть переходят в формат более носибельной, бытовой одежды. 
Люди все чаще стремятся вернуться к своим истокам, поэтому стиль этно в своих различных проявлениях уже не один сезон на пике популярности. Украинцы не являются исключением. Среди многообразия глобальных модных трендов мы стремимся найти что-то свое - уникальное. И находим это в богатстве родной украинской культуры". Также дизайнеры пояснили, что национальная одежда не может оставаться в том же виде, как, например, 150 лет назад. Поэтому сегодня под современной национальной одеждой следует понимать компиляцию базовых национальных традиций, мировых модных тенденций и высоких стандартов качественного пошива одежды. 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta