Этика искусственного зачатия

Этика искусственного зачатия

Желание иметь ребенка никогда не осуждалось, и даже, напротив, продолжение рода зачастую являлось обязанностью каждой семейной пары. Эта программа заложена в нас самой природой и потому человечество постоянно ищет возможности решить проблему бесплодия.

В различные периоды времени зачатие нетрадиционным способом встречало на своем пути развития множество препятствий, что во многом было обусловлено религиозными предрассудками и патриархальностью общества. Считалось, что применение методов ИОС, ЭКО и ПЭ негативно сказывается на институте семьи, поскольку многие одинокие женщины были согласны стать матерями без необходимости вступать в брак. В реальности проблема состояла не в отсутствии интереса к замужеству, а в нехватке мужского населения готового и подходящего для создания семьи.

В наши дни, технологии ЭКО и ПЭ уже никого не удивляют, а такое явление как суррогатная мама уже сделало счастливыми многие семейные пары по всему миру, хотя по-прежнему вызывает множество споров.

Согласно исследованиям развитие данного направления в медицине и главное принятие таких методов оказывает положительное воздействие на семью. Так участие в зачатии, процессе вынашивания и рождения, даже если использовался метод суррогатного материнства, позволяет выработать у семейной пары необходимую психологическую привязанность к ребенку, которой может не быть при усыновлении. Ведь далеко не каждый сможет сразу почувствовать родительскую ответственность, а это может привести лишь к дополнительной психологической травме приемного ребенка.

С каждой решенной проблемой бесплодия происходит совершенствование навыков и знаний медицины, что позволяет больше узнать о человеческом организме и найти новые прогрессивные методики лечения не только проблем зачатия, но и здоровья репродуктивной системы в целом.

Не стоит бояться, что искусственные методы могут привести к полному отторжению человечеством естественного способа, такого мнения придерживаются люди не имеющие проблем с зачатием, иначе они понимали бы что никто не станет усложнять процесс заведения ребенка намеренно.

Принимая решение об искусственном оплодотворении или суррогатном материнстве необходимо руководствоваться не мнением окружающих, а научными фактами и собственным пониманием вопроса, ведь предрассудки общества со временем проходят.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.01.2018 AnnaKorol 1
Добавил: lubazinoveva31 Дата: (10.04.2022 14:31)
+0-
Даже при искусственном зачатии, так называемом Эко, лучше обходиться без икси, потому что это уже речь о здоровье малыша будущего.... я мужу покупала спермактин по совету врача. Пропил его курсом. Зато качество спермы действительно стало хорошим, поэтому обошлись без дорогостоящих и лишних процедур. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta