Эндопротезирование коленного сустава

Эндопротезирование коленного сустава

Коленный сустав – важная «деталь» опорно-двигательной системы человеческого организма. Благодаря его чёткой работе, человек может заниматься спортом, физическими упражнениями, вести активный образ жизни.

Если колено травмируется, появляются боли, его невозможно сгибать и разгибать в полную силу как раньше, то приходится вести довольно ограниченный образ жизни.

Несвоевременное хирургическое вмешательство может привести к полному атрофированию сустава. Во избежание этого нужно незамедлительно обратиться к врачу. Для того чтоб выяснить степень повреждения, врач назначает МРТ-диагностику.


Расходы на протезирование суставов


Если еще несколько лет назад можно было с уверенностью сказать, что операцию по замене коленного сустава проведут бесплатно, главное дождаться своей очереди, то в настоящее время такой возможности больше нет. Наличие большой суммы денег обеспечивает уверенность в том, что установят качественный протез, а операцию будут проводить высококвалифицированные специалисты.

Эндопротезирование коленного сустава


Протезирование, как и сам протез, стоят достаточно дорого.


В частных клиниках Москвы протезирование, лекарства и протез в сумме доходят до 800000 рублей. Зачастую пациенту нужна помощь близкого человека, отсюда и выходят дополнительные расходы на время пребывания сопровождающего в Москве.

Протезирование коленного сустава по квоте в Москве отменено с 2014 года. Также спорная ситуация с проведением операции по полюсам обязательного медицинского страхования. Во многих больницах установка протезов платная.

Если есть время на сбор нужных документов для проведения бесплатной операции, то можно воспользоваться услугами государственных клиник. В данной ситуации оплачивают сам протез, а лекарства, нахождение в больнице и операция бесплатны.


Плюсы и минусы эндопротезирования по квоте


Плюсы:
 
  1. бесплатное приобретение протеза;
  2. бесплатное проведение операции;
  3. если происходят непредвиденные расходы, то позже все деньги возвращаются пациенту.
Минусы:
 
  1. очень часто операции по квоте делают хирурги с небольшим опытом работы;
  2. на приобретение квоты уходит большое количество времени и нервов.


Индивидуальная программа реабилитации


В последнее время большой популярностью стала пользоваться индивидуальная программа реабилитации пациентов. Участие в этой программе гарантирует установку качественного протеза. Однако перед операцией пациенту необходимо самому по безналичному расчёту приобрести протез у предлагаемых фирм-производителей.

Этапы проведения индивидуальной программы:
 
  1. Консультация у врача-хирурга.
  2. Покупка по безналичному расчёту протеза.
  3. Оформление первичных документов для госпитализации.
  4. Операция.
  5. Прохождение первого этапа реабилитации.
  6. Выписка из больницы.
  7. Оформление документов на возврат денежных средств.
Консультацию со специалистом необходимо провести за полтора месяца до желаемой даты установки протеза.

Денежные средства возвращаются в течение месяца после проведения операции.

Сайт: msk-artusmed.ru
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

17.07.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta