Древние секреты красоты египетской царицы

Древние секреты красоты египетской царицы

Это один из самых эффективных секретов красоты египетской царицы

Египетская царица Клеопатра стала легендой еще при жизни. В истории ее описывали как женщину невероятной красоты, харизмы и обаяния. Царица не хотела стареть и делала все, чтобы сохранить свою молодость. В этом ей помогали ее собственные омолаживающие изобретения, многие из которых не теряют актуальности по сей день. Сообщает Clutch.

В условиях жаркого климата кожа египтянок была очень сухой. Но Клеопатра нашла решение — молочные ванны. По словам Гиппократа, для принятия ванны Клеопатра использовала молоко 700 ослиц.

Как известно, молоко содержит молочную кислоту, которая полезна для организма и используется для ухода за телом в качестве мягкого пилинга кожи.

Стоит также отметить, что в молочной ванне кровообращение стимулируется, а клетки кожи обогащаются минеральными и питательными веществами. 

Это приводит к стимуляции метаболических процессов, включая жировой обмен. Именно поэтому ванна Клеопатры является чрезвычайно полезной процедурой для людей, которые желают избавиться от лишних сантиметров на талии.

Но ванна Клеопатры – это не только молоко, в состав наполнителя входили не менее действенные компоненты:
  1. мед;
  2. оливковое масло;
  3. лепестки роз или розовое масло жасмин, сандаловое дерево, морскую соль, которая будет способствовать очищению кожи и другие полезные ингредиенты.

Особенно ценен такой комплексный подход для сухой раздражительной кожи. Эффект подобных процедур был подтвержден современными исследованиями: люди, регулярно принимающие ванны с молоком и медом на 90% выглядели моложе другой подопытной группы, принимающей обычную ванну.

Рецепт этой волшебной процедуры настолько прост, насколько действенный: в теплую воду добавляется подогретое молоко хорошей жирности, желательно домашнее, две столовые ложки меда и другие компоненты, в зависимости от типа кожи.

Литра молока может быть недостаточно, этот вариант рассматривается, как эконом. Чем большая часть молока присутствует в емкости, тем эффективнее воздействие на кожу.

Находиться в ванной нужно не менее 20 минут. Кратность применения – не мене двух раз в неделю.

Как свидетельствуют отзывы, стойкий результат появляется после регулярного проведения манипуляции в домашних условиях на протяжении полугода. Рецепт можно совершенствовать, посоветовавшись с косметологом, учитывая особенности кожного покрова. 

Отрицательное воздействие такой ванны грозит людям с аллергией на ее компоненты, а также с повреждениями кожи.

Также ванну Клеопатры не рекомендуется принимать беременным.

Проводить такие релаксирующие процедуры рекомендуется не ранее, чем через два часа после еды и не позднее, чем за полчаса до приема пищи. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.11.2018 enr091 1
Добавил: masanikulina17 Дата: (14.05.2022 21:03)
+0-
Кстати они в какой-то степени так или иначе всё равно потребляли коллаген. Поэтому я считаю, что это супер добавка для сохранения молодости. Беру эваларовский 6000 мг с витамином C. Привлекает высокое усвоение и дозировка....учше вариантов точно не найти, в России так тем более. А иностранные препараты стоят заоблачно теперь. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta