Домашний бальзам для волос

Домашний бальзам для волос

Ах, как часто возникает соблазн поверить рекламе и купить такой бальзам для волос, который превратит ваши волосы в роскошную шевелюру – густую, пышную и блестящую. Насмотревшись рекламы по телевизору, как легко достигается пышность и блеск волос, вы идёте и покупаете бальзам за бальзамом, а эффекта никакого нет. Значит, самое время брать дело в свои руки и самостоятельно приготовить домашнее средство, которое подойдёт именно для вашего типа волос.

Рецепты бальзама для волос

Бальзам для здоровья и блеска волос. Иногда полезно сделать масляное обертывание. Смешать касторовое масло и желток одного яйца. Втереть смесь в кожу головы. Сверху волосы замотать марлей и закутать полотенцем. Подождать минут десять и смыть.
 
Для сухих волос
полезно сделать такую процедуру несколько раз.
Смешать 1 яйцо, 1 ч. л. уксуса, 2 ст. л. касторового масла и 1 ч. л. глицерина. Нанести и втереть в кожу головы. Накрыть голову полотенцем, подержать некоторое время над паром, затем смыть. Волосы после этой процедуры становятся блестящими, густыми, мягкими, лучше укладываются.

Бальзам против выпадения волос. Взять 1 ст. л. белой хны, добавить 1 ст. л. кипятка и кефира, измельчить один зубчик чеснока, смешать с 1 ч.л. меда и половинкой чайной ложки какао. Все перемешать, добавить одно яйцо и вновь перемешать. Нанести на волосы, покрыть голову полиэтиленовой шапочкой. Через 1,5 часа тщательно промыть волосы. Имейте ввиду, после хны волосы выполоскать не легко. Сполоснуть любым травяным отваром.

Увлажняющий и питательный бальзам для всех типов волос. Размять один спелый банан, добавить 1 ст. л. мёда и одну ч.л. миндального масла, тщательно размешать. Полученную кашицу нанести на волосы, сверху надеть полиэтиленовую шапочку и замотать махровым полотенцем для утепления. Походить так 20-30 минут, после чего волосы промыть тёплой проточной водой.

Рецепт домашнего бальзам для жирных волос. Смешать сухие травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы. В стеклянную ёмкость налить пол стакана растительного масла и пол стакана лимонного сока. Добавить туда 1 ст.л. травяной смеси. Плотно закрыть, взболтать и убрать в холодильник на неделю. После того как настоится, процедить. Втирать бальзам в корни волос, подержать 30 минут, смыть.

Домашний бальзам для сухих волос. Смешать столовую ложку сока алоэ, столько же мёда, один желток и одну ч. ложку сока чеснока. Втереть в корни волос, держать не более 15 минут, смыть тёплой водой и ополоснуть отваром мяты. Чесночная эссенция очень полезна, а отвар мяты приглушит его ярко выраженный запах.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

15.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta