Домашние процедуры для вашей кожи

Домашние процедуры для вашей кожи

Домашний уход за собой – это основа женской красоты. Никакие салоны не помогут, если не осуществляются самые элементарные домашние процедуры. Очищающие маски для лица – смеси, направленные на раскрытие пор и извлечение из эпидермиса частиц пыли и подкожного сала. Даже кожа молодых девушек регулярно нуждается в очищении.

 Смягчающие маски – смеси на основе жиров, предназначенные для смягчения кожи лица и шеи, особенно востребованы в холодное время года. Помогают убрать грубый слой и сделать кожу мягкой и шелковистой как у ребенка.

Маски-лифтинг или подтягивающие (от морщин) – готовятся на основе веществ, оказывающих регенерирующее действие на кожу и обладающие стягивающим эффектом.  В домашней косметологии это крахмалистые овощи – картофель, рис, цветная капуста и пр. Содержащийся в них крахмал имеет свойство подтягивать и освежать кожу, оказывая все тот же лифтинг-эффект.
Маски из сырого картофеля – самые известные и простые из лифтинг-масок в домашних условиях. Нужно только натереть картофель на терке и равномерно нанести массу на лицо. После 1-2 месяцев регулярных процедур 2-3 раза в неделю, наблюдается разглаживание мелких морщинок и менее выраженными становятся морщины глубокие. Освежающие маски – как правило, готовят их на основе фруктовых кислот, то есть, из свежих фруктов и овощей. Кислая среда также хорошо смягчает кожу и удаляет ороговевший слой. Питает эпидермис и освежает кожу.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

23.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta