Домашнее спа для красивых ножек

Домашнее спа для красивых ножек

Даже в домашних условиях вы можете устроить своим ножкам настоящий SPA – практически детский восторг и целую палитру приятных ощущений гарантирую.

Как вы думаете, почему классический корпоративный дресс-код запрещает женщинам появляться в офисе в туфельках с открытыми носками? Не знаете? Это правило появилось, когда один из английских университетов провел исследование и выяснил, что производительность труда в группах, где открытые носочки разрешены, на порядок ниже «закрытых» групп. Причем плохо работают именно мужчины, на женщин это внешние особенности обуви влияния не оказывали.

Когда мужчин стали опрашивать, все были удивлены, сколько ярких эротических эмоций вызывают открытые пальчики. Их сравнивали, например, с кружевной подвязкой чулка, что выглядывает из-под юбки, или кокетливым декольте. Естественно, женщины сразу взяли эту мужскую слабость на вооружение.

Единственный нюанс – мужчины говорили об открытых КРАСИВЫХ пальчиках, поэтому с тех пор стал популярным педикюр, до этого непонятная и малоизвестная процедура, и много других процедур, предназначенных непосредственно для пальчиков ног и стоп. Конечно, красивые ноги на дороге-то не валяются. В моем любимом салоне, например, для ножек существует двенадцать различных методик, и все они мне нравятся. Однако салон салоном, а можно ли что-то сделать дома? Конечно, даже в домашних условиях вы можете устроить своим ножкам настоящий SPA – практически детский восторг и целую палитру приятных ощущений гарантирую.

1 этап - удаляем ненужное

Начинать домашний spa нужно с распаривающей ванночки с температурой воды примерно 40 градусов. Минутки 3-4 подержали ножки в тепле, потом нужно пемзой очистить все огрубевшие участки кожи и подстричь ноготки. Кстати, правильная стрижка ногтей позволит вам избежать многих неприятностей, начиная от неудобства при ходьбе до посещения хирурга с диагнозом вросший ноготь. Чтобы этого не произошло, во-первых, носите удобную, комфортную обувь своего размера, и обрезайте ноготки ровно, уголки и закругления на краях нежелательны. Еще один важный момент – ногтевая пластинка, ее размер не должен превышать ногтевое ложе более 1 миллиметра.

2 этап - стоунтерапия горячими камнями

Массу приятных ощущений дарит spa-массаж горячими камнями. Для этого придется немного потрудиться – найти, привезти с юга (ну или купить в аквариумных магазинах) несколько крупных и горсть маленьких камней, главное, чтобы они были гладкими и хорошо отшлифованными, без острых углов. Камни нагревают в отдельной таре и опускают в ванночку, они должны быть горячее воды и давать приятное тело, когда ножка на них опускается. Ножка ставится на крупные камни, а маленькие зажимаются между пальчиками. Никакой пены и гелей в такую ванночку не нужно, а вот несколько капель эфирных масел или лепестки цветов будут весьма кстати. Плюсы процедуры – отличный природный акупунктурный массаж, нежная кожа, ароматерапия и желание жить как можно дольше… Длится этот этап примерно пять минут, пока камни не станут одной температурой с водой. 

3 этап - добавляем в воду молоко

Продолжение нашего spa – небольшой, но очень полезный аналог знаменитых ванн Клеопатры. Конечно, вы догадались, что речь идет о молочной ванночке. Вода для такой ванны не должна быть слишком горячей – и ножкам будет неудобно, и полезные свойства молока сойдут на нет. Температура воды желательна градусов сорок, это чуть теплее вашей собственной температуры. Процедура проста - стакан молока (или сливок) добавьте в воду и минут десять спокойно наслаждайтесь, ощущая себя если не Клеопатрой, то ее прапраправнучкой точно. Натуры деятельные, которые не могут сидеть на одном месте, могут взять ковшик и поливать этой водой свои ножки – удовольствие из самых приятных.
В случае, если на ножках много ороговевших участков, можете использовать скраб, изобретенный опять же Клеопатрой. Смолите в кофемолке морскую соль и смешайте ее с густыми сливками, получится прекрасный очищающий состав. Подробнее о нем и других секретах великой египетской царицы можно узнать в материале тайная красота Клеопатры (см.внизу).

4 этап - делаем масочку для ног

Маска для ножек - прекрасный способ завершить нашу спа-терапию очень приятным и полезным способом. Пока вы сидите в молочной ванночке, одновременно залейте стакан овсяных хлопьев горячим молоком (100 гр), и, когда процедура закончится, ваша маска уже будет готова.

Накладывать ее можно не только на мозолистые участки ног или загрубевшие пяточки, но и на любой участок ножки, которому вы хотите дать дополнительное питание и увлажнение. Наложив овсяную маску, оберните ножки полиэтиленовой пленочкой, а поверх нее еще и одеялом. Держите маску пять минут, потом смывайте и смотрите результат - ваша кожа станет очень мягкой, нежной, приятной на ощупь.

Что осталось? Да сущие пустяки – нанести на стопы и голени крем или масло, после чего дать ножкам небольшой отдых. И в финале – лак на ноготки, теперь вы неотразимы и можете смело завтра надевать туфельки с открытыми носами. Надеюсь, вы помните, зачем это…
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta