Диета доктора Борменталя: меню на неделю и особенности

Диета доктора Борменталя: меню на неделю и особенности

Если вы активный искатель способов  моделирования фигуры, то вы могли слышать термин «диета Борменталя». Это методика, основанная на принципах работы с психологическим настроем и мотивацией человека. Главная цель такой диеты – это сокращение аппетита, активизация метаболических процессов и, как результат, заметное похудение.


Метод доктора Борменталя

Основная задача данной диеты заключена в сокращение дневной нормы потребляемой пищи до 1000—1200 ккал. Это идеальное количество калорий для человека с малоподвижным образом жизни.

Конечно, если вы всерьез взялись за свои сантиметры, то жирная пища и быстрые углеводы (сахар и мучное) исключите, равно как колбасы и прочие вредные продукты. Хотя строго запрета нет, но лучше заменить эти продукты чем-то вкусным, но полезным. Жирные молочные продукты должны уступить место обезжиренным.

Главный конек этого метода похудения – обязательное ведение дневника, где вы будете записывать все, что попало в рот в течение дня. В конце каждого дня считаем общее количество калорий, анализируем, что желательно исключить, и корректируем свой рацион.

Меню на неделю в диете Борменталя вы составляете сами, какое хотите, но с одним только правилом: ежедневно оно должно включать белки в виде куриного мяса, рыбы, яиц, маложирного творога. Предпочтение отдается овощам и фруктам, жирное и сладкое должно быть сведено к минимуму или вовсе исключено. То же самое относится и к соленым продуктам, такую пищу лучше исключить.


Ведем дневник похудения

Любая женщина знает, как увлекательно вести дневник, именно в этом и прячется главный секрет борменталевского метода. Несколько советов по этому поводу:

Одно блюдо считается по калориям один раз и фиксируется в дневнике. В дальнейшем вы воспользуетесь этими данными, готовя то же блюдо.
Не стремитесь к чрезмерной минимизации съеденного за день, а лучше держитесь плановых 1000—1200 ккал.
По приемам пищи калории нужно разделить так (+/- 50 ккал): завтрак 300, ланч -200, обед – 400, ужин – 100.
Взвешивайтесь и записывайте результаты, а через две недели делаем анализ. Если вес стоит на месте, то снижаем питательность дня на 100 ккал. Если вес снизился, то можно снова постепенно добавить отнятые калории.Девиз диеты Борменталя: вставай из-за обеденного стола с легким чувством голода! Бонус: столовую ложку растительного масла (без термообработки) в качестве заправки к салату можно не считать в общие калории!

Рассчитана диета Борменталь на неделю и далее, сколько вы сами захотите – до получения желаемого результата и после него. Если вы занимаетесь спортом (тяжелым физическим трудом), то не забудьте добавить 200-300 ккал в день, иначе начнете терять силы и питательные вещества.


Таблица калорийности готовых блюд

В таблицах приведены данные по калориям в готовых блюдах на 100 грамм.

Худеть совсем не страшно, если делать это грамотно и  не срываться с диеты, а с нашими полезными статьями так и получится. Делитесь информацией с подругами, перепостив статью, а также подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить самое интересное.


 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

10.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta