Девять простых средств для идеального унитаза

Девять простых средств для идеального унитаза

Кока-кола, кипяток, уксус... Не пугайтесь, это не ингредиенты для необычного торта – это ваши новые средства для белоснежного унитаза! Обратите внимание – если с унитазом серьезные проблемы, вызовите профессионального сантехника.

Но, если неприятности незначительны, вы сможете справиться сами, используя наши подсказки.

Вот девять простых решений для идеального унитаза:
  1. Избавьтесь от пятен с помощью Coca-Cola. Уничтожить налет поможет маленькая бутылочка Кока-Колы. Откройте бутылку с напитком и вылейте содержимое, стараясь попасть под ободок унитаза. Не пользуйтесь унитазом в течение часа. Кислоты, содержащиеся в Coca-Cola, избавят ваш унитаз от налета.
  2. Кипяток против засора. Если ваш туалет забился, попробуйте избавиться от этой проблемы самостоятельно. Вскипятите кастрюлю с водой и немедленно вылейте кипяток в унитаз. Горячая вода растворит бумагу или домашний мусор, и не позволит им забить ваши трубы.
  3. Удаление солевых отложений с помощью уксуса. Отложения, появляющиеся от жесткой воды не опасны, но выглядят они очень неприглядно! Смочите туалетную бумагу в уксусе и положите ее на загрязненные места. Оставьте бумагу с уксусом на всю ночь. На следующее утро вы убедитесь – ваш унитаз будет сверкать!
  4. Остановите конденсацию с помощью пузырчатой пленки. Прикрепите к внутренним стенкам туалетного бочка пузырчатую пленку – она поможет избавиться от конденсата, который выступает на внешних стенках бочка. Для того чтобы прикрепить пленку – спустите воду в унитазе и пока бочок набирается, быстро прикрепите пленку.
  5. Удалите ржавчину при помощи пемзы. Примечание: пемза и унитаз должны быть мокрыми, в противном случае вы можете поцарапать поверхность унитаза.
  6. Перекись водорода против бактерий. Хотите избавиться от бактерий? Все, что вам нужно – бутылочка перекиси водорода. Налейте ½ чашки перекиси под ободок, оставьте средство на полчаса и промойте водой. В качестве общего дезинфицирующего средства можно использовать смесь перекиси водорода и уксуса.
  7. Избавьтесь от ржавчины на металлических деталях. Чтобы не допустить появления ржавчины на винтах – покрасьте их прозрачным лаком для ногтей. Перед тем, как наносить лак, убедитесь, что винты сухие! Бонус: лак для ногтей поможет предотвратить ослабление винтов.
  8. Снизьте уровень использованной воды. Хотите сэкономить – наберите в литровую пластиковую бутылку воду и установите ее внутри бочка. Эта простая хитрость поможет сократить количество используемой воды и спасет часть денег, которые вы тратите на оплату счетов.
  9. Шикарный вид с помощью детского масла. Эта маленькая хитрость поможет вашему унитазу выглядеть более «презентабельно»! Нанесите несколько капель детского масла на чистую, мягкую ткань и протрите внешние части унитаза и туалетного бочка. Растирайте масло, пока ваша сантехника не будет выглядеть сухой и блестящей.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.07.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta