Детская кроватка: тонкости выбора

Детская кроватка: тонкости выбора

Кроватка – один из первых «значительных» предметов, которые покупают молодые родители для малыша. Однако, приступив к выбору, зачастую они просто теряются – столько моделей, размеров, типов, материалов предлагают им производители.Так что же действительно является важным критерием в выборе?

Материалы

Разумеется, нетоксичность и экологичность материла – первое, на что необходимо ориентироваться. Поэтому натуральное дерево, по сути, один из немногих материалов, из которых может быть сделана хорошая кроватка, безопасная для малыша. Однако не стоит довольствоваться лишь тем, что определили, что кровать деревянная: понадобятся еще и сертификаты соответствия, которые подтвердят, что лакокрасочные покрытия, использованные в ней, безопасны.

Маятник или обычная?

Если вы будете укачивать малыша, — возможно, маятниковый механизм действительно пригодится. Однако подумайте заранее о времени, когда малыш начнет вставать в кроватке – неустойчивость ее дна может стать причиной травм. Поэтому вам нужна кроватка или со съемным маятниковым механизмом, или та, в которой есть фиксаторы, которые застопорят маятник.
Не забудьте и продумать, куда вы поставите кроватку с маятником: и для продольного, и для поперечного понадобятся дополнительных 10 см с каждой стороны кроватки, правда, для первого – у изголовья и в ногах, а для второго – по бокам.

Безопасность

Данный параметр крайне важен. Чтобы назвать кроватку безопасной, нужно убедиться, что подросший ребенок не вывалится из нее, когда встанет на ножки. Обычно оптимальной глубиной считается глубина от 60 до 65 сантиметров. Кстати, удобно, если днище регулируется по высоте, — так можно положить повыше новорожденного, чтобы родителям было удобно его доставать, а позднее опустить дно.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta