Детская комната школьника - как выбрать мебель для учебы

Детская комната школьника - как выбрать мебель для учебы

Как хорошо, когда даже самый маленький школьник имеют свою личную комнату, в которой он с удовольствием проводит большую часть своего времени. И вовсе не важно – он со старанием выполняет домашние задания, увлеченно играет, отдыхает, или же занимается чем-то другим. В любом случае, детская комната школьника должна быть оптимально обставлена мебелью – так, чтобы малыш возвращался туда с удовольствием.
 

Детская растущая мебель – лучший вариант


Детская комната школьника - как выбрать мебель для учебыРебенок в школьном возрасте растет достаточно быстро, а потому обновлять обыкновенную мебель придется достаточно часто. А это – затратно по времени и финансам. На сегодняшний день существует растущая мебель для школьников. Она представляет собой практически обыкновенные парты, столы и стулья. Главное преимущество детской растущей мебели заключается в том, что при необходимости ее высоту, наклон и другие параметры можно изменять.

Параметры стула и стола – основной растущей мебели


Парта Harvard или письменный стол – это вещи, за которыми ребенок школьного возраста будет проводить больше всего времени, а потому они должны быть максимально удобными.

Детская комната школьника - как выбрать мебель для учебыПо высоте стул должен быть таким, чтобы стопы всегда были на полу, а колени согнуты под углом в 90 градусов. Спинка стула должна полностью повторять все анатомические особенности, а подлокотники удобно удерживать руки.

Что же касается парты, то есть целая схема соответствия роста ребенка и высоты парты. Обязательно учитывайте ее, выбирая такую мебель. Кроме того, если вы отдадите предпочтение растущей парте, то даже спустя пару-тройку лет менять парту не придется – будет достаточно просто заново ее отрегулировать.
 

Основные советы по выбору растущей мебели для школьников


Детскую растущую мебель для школьника леко купить в Интернет-магазине https://www.ifurni.com.ua/:
 
  1. Выберите правильный дизайн и цвет. В школьном возрасте на развитие ребенка может повлиять абсолютно все, даже цвета, которые его окружают. Лучше всего отдавать предпочтение теплым оттенкам, но не ядовитым и не кислотным. Кроме того, спросите у ребенка, какой цвет будет ему по душе и прислушайтесь к его мнению.
  2. Обязательно учитывайте площадь комнаты и возраст школьника. Кстати, растущая мебель достаточно компактная и поместится даже в самую небольшую комнату. А вот по возрасту наверняка все понятно. Чем старше ребенок, тем серьезнее ему хочется быть. И если по всем техническим параметрам выбирать придется вам, то дизайн отдайте под его ответственность.
  3. Материал для детской мебели. Важно, чтобы вся комната для школьника была безопасной. Оптимальный вариант - выбрать мебель из дерева, однако если она не подходит под дизайн комнаты – можно выбрать и экологически чистый пластик. ДСП и МДФ тоже имеют место быть.
Кроме всего прочего, помните – что каким бы взрослым не казался ребенок, у него всегда будет желание провести время в игровом или спортивном уголке – заранее обговорите с ним эту тему и при необходимости оборудуйте ему место для отдыха. Кстати, так вы сможете еще и сократить время, которое он проведет за компьютером.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

17.09.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta