Десять ошибок при создании интерьера

Десять ошибок при создании интерьера

У каждого из нас есть место, куда всегда хочется вернуться – это наш дом. Именно поэтому мы стараемся сделать его более уютным и комфортным для проживания.Кто-то для этого пользуется услугами дизайнера, однако большинство справляются с этой задачей сами. Но очень часто случается, что порой обстановка, созданная своими руками, разрушает гармонию в интерьере, так как допускаются следующие ошибки:

-Отсутствие собственного стиля
Неправильная привычка выбирать оттенки так называемых нейтральных тонов: серого, бежевого, коричневого. Никто не спорит, что это практично, но где же яркость? Попробуйте другие цвета, и вы заметите, как ваша жизнь заиграет всеми красками радуги, а пребывание в такой квартире будет комфортным и жизнерадостным!

-Скучная монотонность
Нет, цвета-то могут быть как раз сочные, но когда интерьер выдержан в каком-то одном цвете и его оттенках... Согласитесь, что это как минимум, перебор! Для того чтобы создать интерьер в модном цвете, который рекомендуется дизайнерами, можно выбрать 3-5 модных цветов, в которых два контрастируют между собой! Так что совсем не значит, что помещение должно быть только зеленого цвета. Отнюдь! Будет достаточно правильно сделать акцент на этот цвет, но не более того.

-Соразмеренность
Помните, что в интерьере должна соблюдаться пропорциональность пространства и мебели. В огромной комнате мебель мелких размеров будет смотреться также безобразно, как и габаритная - в крошечной комнате.

-Нагроможденность
У нас достаточно много семей живет в «однушках». Именно поэтому обладатели таких площадей должны задуматься над тем, чтобы по возможности не загромождать пространство. Не стоит создавать узкие «тропинки» для прохода. Сегодня предоставляется много возможностей для грамотного подбора мебели даже для таких крохотных жилплощадей.

-Избыточность
Оглянитесь вокруг, и вы наверняка увидите что-то из мебели, которая, собственно, и без надобности в вашей квартире, но стоит, занимает место, а выбросить ее рука не поднимается ... Кроме того, сегодня продается многофункциональная мебель, которая прекрасно может сэкономить пространство.

-Беззеркалье
Посчитайте, сколько у вас зеркал! Два? И как у большинства – в ванной и прихожей? Жаль! Именно зеркалами вы сможете визуально увеличить свою комнату и сделать ее светлее и наряднее. Главное – правильное их расположение, при котором они не должны размещаться друг напротив друга

-Освещение
Во многом от того, как освещена ваша квартира, будет зависеть ваше самочувствие. Кроме того, неправильным освещением можно перечеркнуть даже самый потрясающий дизайн. Потому, разрабатывая освещение своего дома, необходимо учитывать множество факторов, в том числе количество окон и цвет мебели

-Стены
Мы привыкли украшать стены картинами, фотографиями, а сейчас еще и телевизионные панели крепят на стенах. Да,это очень практично, не захламляет пространство, напротив, украшает его. Только стоит помнить, что весь настенный декор должен висеть на уровне глаз, но, ни в коем случае не «под потолком», поскольку такое расположение тяжело воспринимается.

-Комфорт
В поисках красивой модной мебели не стоит забывать о том, что она в первую очередь должна быть удобной. Для этого, перед покупкой нужно посидеть или полежать на выбранном варианте. Только так вы убедитесь в том, что мебель не только новомодная, но также и доставляет комфорт.

Разношерстность
Да, именно так можно назвать тот интерьер, где «впихано» все: коврики, картины, статуэтки, вазы и прочие красивые вещички. Не переусердствуйте, ведь для создания неповторимости вашей квартиры будет достаточно одной фигурки и двух-трех картин, выдержанных в одной стилистической направленности.

Прочитав эту статью, вы нашли ошибки в организации вашего интерьера, и, может, даже не одну? Не стоит расстраиваться, потому что если вы смогли увидеть эти ошибки, а это значит, что сможете легко их исправить. Сложнее тем, кто их не замечает вовсе. Поэтому дерзайте! Правильный уютный интерьер в ваших руках! Сделайте свой дом красивым и уютным, создайте в нем комфортную атмосферу.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

29.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta