Дешевая и дорогая косметика: мифы и реальность

Дешевая и дорогая косметика: мифы и реальность

Каждая девушка, невольно просматривая косметические полки, наблюдает, что довольно часто аналогичные продукты, с такими же обещаниями, но разными фирмами, разнятся в цене. И реклама убеждает нас покупать самое дорогое, ведь чем дороже, тем средство более эффективное. Но так ли это? Стоит ли переплачивать за дорогую косметику или лучше покупать дешевую?

Миф №1. Дорогой крем избавит нас от старения кожи

Любой крем, неважно дорогой он или дешевый, не сможет в любом случае остановить старение. Косметика нам нужна для того, чтобы ухаживать за кожей лица, но никак не бороться с морщинами.

Миф №2. Дорогой крем лучше проникает в кожу и дает видимый результат

Не только дешевый, но и даже самый дорогой крем не сможет проникнуть глубоко в кожу. Кожный покров препятствует проникновению любых ингредиентов глубже эпидермиса.

Миф №3. Дорогой крем более полезный для кожи и имеет натуральный состав

Любые косметические средства, помещенные в тубы, не могут быть полностью натуральными, потому как тогда бы они не смогли храниться долго.

Миф №4. Дорогая косметика подходит всем девушкам

Выбирать крем нужно не только исходя из бюджета, но и исходя из индивидуальных особенностей кожи. Перед покупкой обязательно ознакомься с составом и обратись к консультантам в косметическом магазине.

Миф №5. Дорогая косметика превосходит косметику масс-маркета

Зачастую дорогая упаковка и популярность бренда составляет более чем половину стоимости средства. Ценность косметики состоит в основном в подборе активных веществ и использовании качественных ингредиентов.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta