«ДатаПорт» - лучшая аренда серверов

«ДатаПорт» - лучшая аренда серверов

Выделенный физический сервер для целей бизнеса или реализации технических задач - удобное и дальновидное решение. В отличие от виртуального хостинга, которым многие пользуются для размещения сайтов или хранения данных, выделенный сервер находится в полном распоряжении клиента, без необходимости делить дисковое пространство и вычислительные ресурсы с другими клиентами. Имеется два варианта - приобрести собственное серверное оборудование либо арендовать сервер в одном из центров обработки данных. Оба решения имеют преимущества и недостатки, рассмотрим их подробнее.
 

Аренда выделенного сервера

Арендуемый в дата-центре сервер представляет собой независимую физическую систему, которую передают клиенту в пользование. Заказчик может самостоятельно подобрать тот сервер, который максимально полно отвечает его целям и задачам - как по производительности, так и по объёму дискового пространства, а также по цене. Клиент получает root-права и полную свободу действий на арендованном оборудовании: установка и запуск любого программного обеспечения (кроме вредоносного), наполнение контентом, хостинг сайтов и так далее.

«ДатаПорт» - лучшая аренда серверов


Размещение серверного оборудования

Эта услуга востребована большинством компаний, приобретающих физический сервер в собственность. Своими силами сложно организовать полноценное размещение сервера - оборудовать отдельную серверную комнату с системами микроклимата, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии с аварийными ИБП и надёжный интернет-канал с достаточной пропускной способностью. Дата-центры предоставляют все эти условия, однако имеют свои требования к размещаемой технике: форм-фактору серверов, их размерам, энергопотреблению.

«ДатаПорт» - лучшая аренда серверов


Сравнение услуг размещения и аренды сервера:

  • Стоимость. Учитывая высокую цену серверного оборудования, его аренда выглядит предпочтительнее.
  • Время подключения. С одной стороны, предъявить дата-центру список требуемых технических характеристик и арендовать подходящий сервер будет намного быстрее, чем искать, заказывать, покупать нужное оборудование и везти его на размещение. С другой - подбор сервера напрокат по индивидуальной конфигурации может занять до недели - быстрее будет купить.
  • Обслуживание. За арендуемый сервер полностью отвечает дата-центр, обеспечивая его стабильную работу - это обслуживание и ремонт. Функционирование размещённого сервера (его программного обеспечения) на совести владельца. Сотрудники дата-центра могут максимум перезагрузить сервер, но не будут его поднимать или ремонтировать в случае поломки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

31.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta