Что такое удача?

Что такое удача?

Что такое удача?

Удача – это благоприятное стечение обстоятельств, в результате чего человеку, команде, организации удается добиться больших или небольших, но успехов. Благодаря удаче удается преуспеть в чем-то.

 

Приведем примеры удачи, которая открывает порой дорогу к успеху. Человек на последние деньги покупает лотерейный билет и случайно выигрывает миллион рублей. Это самая настоящая удача. Поскольку шанс выиграть в лотереях крайне низок – десятая или сотая процента. И дальше уже от человека зависит, как он распорядится этим шансом – потратит на алкоголь, закроет все свои долги, или же вложиться куда-то, чтобы добиться нового успеха. Удача открывает нам дорогу к успеху. Это момент, которым следует воспользоваться.  Другая ситуация удачи, которая приводит к одномоментному успеху. Возьмем игру в футбол. Играют две команды. Первая – сильная, вторая – слабая. По ходу игры складывается так, что сильная команда бьет по воротам соперника и создает подряд три момента и три раза мяч попадает в штангу, а потом так оказывается, что пропускает мяч и в итоге проигрывает. Здесь птица удачи была на стороне слабых. Но это одномоментный успех. Чтобы преуспеть слабой команде в дальнейшем – нужно упорно тренироваться и через пот и физические нагрузки протоптать дорогу к дальнейшему успеху. Но такая одномоментная удача дает силу и осознанность, что в этом мире все возможно, и что можно побеждать сильных. Такая удача дает вдохновение. В дальнейшем команда будет упорнее тренироваться, чтобы снова преуспеть, почувствовав ее влияние, либо просто насладиться удачей и забудет про нее.


Удачу также называют словом «везение». «Ему просто повезло» — так иногда оправдываются люди, которые не добились успеха или которые завидуют (читать – как избавиться от зависти?). Есть люди, которым постоянно везет. Таких людей называют везунчиками или «баловнем судьбы»,

Кого любит удача?

Удача любит людей, которые к ней стремятся. Которые развиваются, узнают много нового, пробуют себя постоянно в чем-то новом, расширяют зону своего влияния, работают над своими чертами характера. Таким людям чаще улыбается удача, поскольку такие люди постоянно к ней идут. Но у таких людей много и поражений, но благодаря тому, что они не сдаются они рано или поздно хватают удачу за хвост.


В жизни каждого человека есть и удачи и неудачи. Кого-то неудачи мотивируют на то, чтобы работать над собой и добиваться в дальнейшем успеха. А на других неудачи наоборот плохо сказываются, и они опускают руки – для таких меньше шансов добиться удачи в будущем. Удача приходит иногда быстро, а иногда, чтобы прийти к удаче, нужно пройти через сотни поражений. Вспомним, Эдисона, который испытал 10 000 поражений. И Бог вознаградил его старания, послав ему способ, который работает. А если бы эта удача не улыбнулась Эдисону, то он бы испытывал и более 10 000 поражений. Хотя это маловероятно. Рано или поздно удача улыбается человеку. Главное не опускать руки и идти, и делать, делать шаги на пути к цели. Сам Эдисон не говорил про поражения. Он говорил, что мы попробовали этот способ и он работает, итак попробовали 10 000 способов, которые не работают, пока не нашли то, что работает.


Будьте открыты удаче и никогда не сдавайтесь, если она долго не приходит! Может она просто проверяет вас в этот момент, проверяет вашу готовность идти к успеху, проверяет вашу серьезность. Возможно, что для привлечения удачи вы будете использовать какой-то символ удачи, к примеру такой талисман как китайский иероглиф Удача.

Видео Свияша про то Что такое удача?
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

16.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta