Что такое карвинг волос

Что такое карвинг волос

Большинство мужчин признают самыми привлекательными тех женщин, у которых вьющиеся волосы. Считается, что такая девушка выглядит женственно и притягательно в любом месте и в любой ситуации. Ее локонов непроизвольно хочется коснуться либо накрутить на палец… Есть счастливицы, которым подарок в виде кудряшек сделала сама природа. Но не стоит расстраиваться, если Вы обладательница прямых волос. У Вас имеется возможность изменчивости образа. Да и на сегодняшний день есть несколько способов превращения прямых волос в кудрявые. Вот об одном из них мы и расскажем сегодня подробнее.

Карвинг волос — это их химическая обработка. Для нее используют специальные щадящие составы и различного вида бигуди. Волосы после подобной завивки выглядят объемными и эффект укладки будет сохраняться на протяжении долгого времени.

Преимущества данной укладки

Для подобного рода завивки волос применяются исключительно те растворы, которые оказывают свое воздействие на поверхностную часть волос. Именно в этом значительное отличие карвинга от классической химии.

Кому стоит попробовать карвинг?

Тем девушкам, у которых волосы тонкие по своей структуре и непослушные. Также карвинг подойдет ослабленным волосам. В итоге они станут довольно пышными и приобретут дополнительный объем. Плюс ко всему Ваши волосы станут слегка волнистыми.

Есть ли противопоказания для карвинга?

Тем девушкам, которые не так давно прошли процедуру окрашивания волос или мелирования не стоит выбирать подобного рода завивку. Лучше используйте обыкновенные бигуди или плойку. Также не рекомендуется пробовать карвинг будущим и кормящим мамам. Советуем выбрать другой способ укладки и для поврежденных или секущихся волос.

Различные виды карвинга

Каждому типу волос, их длине и Вашим представлениям о результате соответствует определенный вид карвинга.

Если Вы хотите получить в результате завивки сильно вьющиеся либо кудрявые волосы, то Вам стоит попробовать карвинг при помощи мелких бигуди.

Если  ожидаете от данной процедуры волосы со слегка вьющимся эффектом, то для Вас отлично подойдет карвинг с крупными бигуди.

Для карвинга совершенно не важно, какой длины у Вас волосы – он отлично приукрасит как длинный, так и короткий тип. Самое главное – подобрать тот вид завивки, который действительно Вам подойдет. Для этого полистайте многочисленные каталоги и не забудьте обратиться за советом к стилисту.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

28.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta