Что такое ИМХО в интернете

Что такое ИМХО в интернете

Тем, кто часто бывает в Интернете наверняка встречались слова, смысл которых не совсем понятен. Многие из них в устной речи не встречаются сосем.  Вот и я сегодня задалась вопросом что такое ИМХО в интернете, очень часто ее можно видеть в комментариях к блогам, да и на сайтах  ее можно увидеть.

Оказывается ИМХО пришло к нам из англоязычного интернета, там это одно из самых популярных сокращений. Его часто можно встретить в комментариях к новостям или видео, в конце рецензии на фильм или при описании посещения кинотеатра.

В переводе с английского IMHO расшифровывается  – «In My Humble Opinion», что в переводе означает – «По Моему Скромному Мнению». И во многих женских журналах часто используют не все четыре буквы, а только две первые. Конечно, оригинальные IMHO в русском варианте заменили на ИМХО и,  не зная истинного значения английской фразы  подобрали несколько оригинальных расшифровок:

Имею мнение, хочу озвучить
Имею мнение пусть и ошибочное
Индивидуальное мнение хозяина ответа
Или даже
Имею мнение, хрен оспоришь!

Честно говоря, тем людям, которые не пытаются навязать во что бы то ни стало свое мнение окружающим  выражение ИМХО очень подходит. Так же как и людям, которые готовы признать свои ошибки.

Но в русском переводе аббревиатура ИМХО уже почти утратила свой первоначальный смысл. Теперь это выражение может означать не только то, что человек, употребивший эту  аббревиатуру, выражает только свое мнение и может быть не прав, но и то, что он выразил единственно верное мнение, не требующее критики.

В последнее время  значение ИМХО  можно истолковать даже как  такое: «Тут все даже и дураку понятно, не пытайся ничего доказать».

Очень трудно сказать, почему так исказился первоначальный смысл выражения ИМХО – то ли русский менталитет, то ли еще что, но если в англоязычном Интернете это выражение  только лишь скромного мнения, то в Рунете ИМХО – это желание поставить точку в еще только набирающим обороты споре.  Или мнение слишком самоуверенного в себе человека, не допускающего возражений.

Кстати, по определению в Википедии ИМХО – интернет-мем, который придумали на одном из форумов любители фантастики и оттуда он очень быстро распространился на другие форумы, а потом и по всему Интернету и еще позже появился в устной речи.

Ну, а если совсем просто ответить на вопрос «Что такое ИМХО в интернете», то можно сказать, что это всего лишь синоним  выражения «по-моему».
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

12.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta