Что такое гематоген. Польза гематогена.

Что такое гематоген. Польза гематогена.

Огромное множество производимых лекарственных препаратов, воздействующих на все органы нашего организма, совсем вытеснили простенький гематоген, который в послевоенное и доперестроечное время считался лакомством для детей.

Большую роль сыграл гематоген и в военные годы, спасая как от голода, так и от ран с большими кровопотерями.

Анемия, вялость, бледность, постоянные обмороки и слабость — это следствия дефицита железа в крови. Усваиваемое человеческим организмом железо содержится только в животном белке.
Гематоген был разработан, как уникальный препарат железа, содержащий его в самом приемлемом виде — то есть связанном с белками, свободно всасывающийся в кровь и не раздражающий желудок. Выпускать в России его начали после революции в виде сладких плиток.

Гематоген содержит железо в виде гемоглобина (железосодержащего белка) входящее в состав эритроцитов, и стимулирующее ещё большее образование этих красных кровяных телец.
Готовится гематоген из сухой крови крупного рогатого скота с добавлением мёда, сгущенного молока, аскорбиновой кислоты и усилителей вкуса. По внешнему виду гематоген похож на небольшие плитки шоколада.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta