Что такое бизнес?

Что такое бизнес?

Бизнес – это деятельность, направленная на получении прибыли от продажи товаров, оказании услуг, выполнении работ. Практически каждый человек, который чем-то занимается, что приносит ему прибыль, работает на каком-то предприятии и получает зарплату – занимается бизнесом. Хотя на первый взгляд кажется, что это обычная работа. Но ведь человек получается определенный процент от прибыли организации в виде зарплаты. Это может быть 1-2%, а может и больше. Хотя ему кажется, что он получает только зарплату и занимается работой, а не бизнесом. Здесь проблема кроется в мышлении человека.
 

И точно занимается бизнесом человек, который создал эту бизнес систему и руководит ей. 

Что такое бизнес?


Бизнесом можно заниматься в разной сфере – в сфере производства какой-то техники, в сфере продаж, в сфере оказания услуг.

Есть разные виды бизнеса – малый бизнес, крупный (большой) бизнес. Все зависит от того, какой фирмой руководит человек – малой или крупной.

 
Человек может сам заниматься всеми вопросами своего бизнеса, а может нанять людей, которые большую часть работы возьмут на себя. Если нет денежных средств, особенно это бывает в начале бизнеса, то можно всю работу взять на себя. Но это сложно и отнимает много времени. А никто не говорил, что это легко. Как ракета при взлете тратит порядка 90% своего топлива, так и в бизнесе в начале, прежде чем крепко встать на ноги, нужно затратить много сил.
 


 
Также бизнес делят на традиционный и нетрадиционный. К традиционному относят такой бизнес, который связан с производством, промышленностью, сферой услуг, торговлей. В основном в традиционном бизнесе человек, работающий на такой организации, получает линейный доход. То есть, он тратит время на работу и за это получает деньги. Нетрадиционный бизнес – это другой бизнес, который в некоторой степени противоположен традиционному. Сюда можно отнести сетевой маркетинг, инфобизнес, заработок в интернете, заработок на Форексе. В нетрадиционном бизнесе человек может иметь как пассивный, так и линейный доход.


Чтобы любому человеку преуспеть в бизнесе, нужно найти товар, услугу или как это все еще можно назвать «нишу», которая пользуется спросом, и начать делать бизнес в этой нише. Для того, чтобы найти нишу нужно проанализировать рынок, узнать про то, что сейчас пользуется спросом и возможно, что будет пользоваться спросом в будущем. А также начать действовать. В бизнесе никто не может гарантировать успех и результат. Очень много бизнесов в первые года просто умирают. Поэтому, если решили заняться бизнесом – желаем вам удачи! НА успех в бизнесе влияют многие факторы!

Чтобы официально признали то, чем вы занимаетесь бизнесом, нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть организацию в какой-то форме, например, имеющую организационно-правовую форму – ООО (Общества с ограниченной ответственностью). Если заниматься бизнесом станете незаконно и не зарегистрировавшись в установленном порядке, то за это можно понести ответственность, как административную, так и уголовную.

С бизнесом много хлопот – нужно регистрироваться надлежащим образом, платить налоги, делать отчисления в Пенсионный фонд, управлять сотрудниками и платить им заработанную плату.

Даже такие большие структуры как Государство и Церковь можно назвать бизнесом. Хотя на официальном уровне это не так. Ну, Церковь оказывает разные услуги, за счет которых получает прибыль. А Государство получает прибыль из множества источников– от выпуска денег, от налогов и прочего.

И в итоге можно сделать такой вывод: Бизнес правит Миром, Все мы бизнесмены и включены в эту большую игру под названием – Бизнес.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

23.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta