Что происходит в вашем организме во время оргазма?

Что происходит в вашем организме во время оргазма?

Что происходит в вашем организме во время оргазма? Почему женский оргазм отличается от мужского? Которая физиология оргазма с точки зрения науки? Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье.

Как можно описать оргазм
​​​​​​
Оргазм - самая короткая и приятная фаза полового цикла, которая длится всего несколько секунд. Но эти несколько секунд для человека является высшим удовольствием, которое она получит при половом контакте.

Описать оргазм достаточно сложно. Это и достаточно общие, и в то же время - специфические индивидуальные ощущения. В зависимости от физического состояния, конституции, возраста оргазм может отличаться. Также важно и психологическое отношение к партнеру. Чем сильнее чувство, тем сильнее и ярче оргазм.

Вагинального оргазма НЕ существует. Это выдуманные идеи, возникшие в начале прошлого века по вине одной богатой пациентки Фрейда.

Оргазм у женщин

Примечательно, что еще 100 лет назад многими врачами высказывалось мнение, что женского оргазма не существует. Естественно, сегодня специалистов, поддерживающих эту точку зрения, вы вряд ли найдете. Многие утверждения о женском оргазме были опровергнуты. В том числе и распространенное мнение о различных типах женского оргазма. Так, не существует отдельно вагинального оргазма, клиторного или маточного оргазма. Оргазм представляет собой единую реакцию, которая возникает в ответ на стимуляцию различных эрогенных зон.

Во время оргазма женщины получают примерно одно и то же: приятные ощущения в области клитора, которые распространяются на всю область таза, а также волнообразное тепло, которое расходится от половых органов по всему телу. При этом отмечаются ритмические сокращения мышц влагалища и тазового дна. У многих женщин во время оргазма «затуманивается» сознание, что позволяет чувствовать себя в невесомости.

Правда, многие девушки склонны обманывать себя и партнера. Многие женщины вынуждены имитировать удовольствие во время секса. Причиной может быть внутренняя скованность, неуверенность в себе или невнимательность полового партнера.

Виды женского оргазма

Разобраться в женском оргазме оказалось гораздо сложнее, чем в мужском. Об оргазме представителей сильного пола речь пойдет ниже, а что касается женского оргазма, то, как выяснилось, их существует очень много, а именно - аж 17! Расскажем о некоторых из них.

клиторальный оргазм

Это наиболее популярный и обсуждаемый вид оргазма у женщин. Достичь его можно стимуляцией клитора при мастурбации или во время полноценного полового акта. Как правило, во время полового акта стимулируется клитор неактивно. Если анатомически у женщины клитор располагается близко к входу во влагалище, то его стимуляция происходит активнее. В других случаях паре следует подбирать соответствующую позу или дополнительно стимулировать клитор рукой. Наиболее быстрый способ испытать клиторальный оргазм - куннилингус и массаж клитора. В практике сексопатологов часто встречаются пары, где женщина не способна испытывать оргазм за того, что во время секса не происходит стимуляции клитора. Бывают случаи, когда партнеры даже не знают, где находится клитор.

вагинальный оргазм

Этот вид оргазма достигается благодаря стимуляции влагалища и некоторых эрогенных точек. Интересно, но до начала половой жизни многие девушки не испытывают этого вида оргазма, а получают удовольствие только при стимуляции клитора. Однако со временем женщина начинает испытывать вагинальный оргазм через пробуждение некоторых эрогенных зон влагалища. Некоторые женщины начинают испытывать вагинальный оргазм после рождения ребенка. Считается, что это связано с тем, что при прохождении головы ребенка по каналу происходит изменения иннервации, и женщина в дальнейшем начинает испытывать вагинальный оргазм. Отметим, что так происходит не со всеми.

Эрогенные точки у женщин
  • Лоб, мочки ушей, веки, губы, язык;
  • Шея, ямка над ключицей, центр плеча
  • Область вокруг соска и сам сосок, над грудью, под грудью, вокруг солнечного сплетения, вокруг пупка;
  • На внутренней стороне запястья;
  • Область талии и гениталий;
  • Внутренняя поверхность бедер и внешняя верхняя треть бедра;
  • Часть живота у лобка, клитор, влагалище;
  • Внутренняя область лодыжек;
  • Область под и между лопатками, подреберье, позвоночник;
  • Середина ягодиц и под ягодицами;
  • Область под коленом.
Оргазм при стимуляции точки G

Точка G располагается на передней стенке влагалища в 2-3 сантиметрах от входа. Здесь есть специфические железы, которые еще называют женской простатой. При стимуляции этой области женщина может достичь очень сильного оргазма. У большинства девушек область точки G неактивна, и для того чтобы женщина начала получать удовольствие от ее стимуляции эту область нужно «разбудить». Достигается это регулярной стимуляции точки G, после чего женщина начинает чувствовать яркий оргазм. Это может произойти после одного или нескольких половых контактов, при которых стимулировалась точка G. Поскольку клиторальный оргазм активизирует другие эрогенные зоны, то искать точку G лучше, когда девушка уже достаточно возбуждена или почувствовала клиторальный оргазм.

струйный оргазм

Это очень яркий и глубокий вид женского оргазма. Что происходит при таком оргазм? Во время возбуждения параутретральни железы, расположенные в области точки G, набухают, а затем начинают сокращаться и выдавливать жидкость. Таким образом, во время оргазма у женщины из влагалища фонтанирует жидкость. Многие считают, что это жидкость выходит из уретры. Однако это не так. Во время струйного оргазма выделяется большое количество влагалищной жидкости.

Женский оргазм точки А

На передней стенке влагалища точкой G находится точка А, при стимуляции которой можно достичь оргазма. Эта точка располагается дальше точки G. Другими словами, если для стимуляции точки G достаточно ввести палец на 1-2 фаланги, то точка А стимулируется при погружении среднего пальца на всю длину. При этом следует держаться передней стенки влагалища (ладонь должна быть развернута к себе). При введении пальца вы достигнете точки его подушечкой. Для того, чтобы стимулировать ее прижмите к ней слегка палец и помассируйте легкими скользящими движениями. Эта точка, как и точка G у большинства женщин спит. Стимулируйте его каждый раз, когда занимаетесь сексом. Так, со временем эта точка станет откликаться на стимуляцию и дарить оргазм.

Глубокий вагинальный оргазм

Глубоко во влагалище располагается еще одна точка, часто стимулируется при анальном сексе. Расположена она напротив точки А. Чтобы ее достичь, нужно пройти точку G, и ввести половой член во влагалище, достигнув точки А или глубокой точки во влагалище. При стимуляции этих точек половым членом у женщины наступает глубокий вагинальный оргазм. Однако, опять-таки, здесь нужно проявить терпение, поскольку достичь такого с первого раза не удастся.

Развитые мышцы малого таза помогут женщине достичь глубокого вагинального оргазма. Для этого нужны тренировки - упражнения Кегеля для укрепления мышц влагалища. При глубоком вагинальном оргазме происходит глубокое сокращение мышц, а при оргазме от точек G и А сокращаются более мелкие мышцы. Продолжительность глубокого вагинального оргазма может составлять до 20 минут. То есть, при его достижении женщина испытает оргазм в течение всего полового акта.

оргазм матки

Матка также мышцей, и если ее сокращать определенным образом, то можно достичь оргазма. Правда, он будет не ярким, а легким и нежным. Для этого женщине нужно лечь на спину, ее половой партнер ладонью слегка прижимает область матки на животе, в то время как мышцы малого таза партнерши будут сокращаться (с помощью упражнений Кегеля).

множественный оргазм

В отличие от мужчины, женщина способна получать множественный оргазм. Как уже упоминалось выше, вагинальные оргазмы усиливают друг друга, увеличивая приток возбуждения. Чем сильнее волна возбуждения, тем быстрее и легче девушке получить очередную порцию оргазма. При этом мужчине нужно прилагать меньше усилий, чем в начале процесса. Это и отличает женский оргазм от мужского. Мужчина после эякуляции теряет возбуждения и не хочет секса, а женщина после получения оргазма желает секса еще сильнее. Получить множественный оргазм удается не более 30% женщин. Здесь многое зависит от партнера, прелюдий, психологии и ряда других обстоятельств.

10 фактов о женском оргазме
  1. Более 70% женщинам приходится регулярно симулировать оргазм.
  2. Врачами было зарегистрировано наибольшее количество оргазмов у женщины, составляет 134 раза за один час!
  3. Для достижения оргазма женщине нужно 15-20 минут, в то время как мужчине - около 7 минут. Из-за разницы в фазах возбуждения и кульминации у мужчин и женщин достичь одновременного разрядки бывает сложно.
  4. Оргазм - эффективное болеутоляющее. Если у женщины болит голова, то это не повод отказываться от секса. Оргазм способен снизить болевые ощущения в суставах, мышцах и снять головные боли.
  5. Женщина может испытать оргазм от сексуальных стимулов. Например, некоторые женщины могут испытать оргазмические волны при занятиях спортом, стрессах и других занятиях.
  6. На клиторе содержится более 8000 нервных окончаний, что почти в два раза больше, чем на головке полового члена у мужчин.
  7. Во время женского оргазма у женщины в мозгу выключаются зоны, ответственные за волнения и страхи. Поэтому секс является прекрасным способом снять стресс, тревогу и волнение.
  8. Оргазм раньше считался одним из методов лечения истерии. При таких ситуациях достигался оргазм с помощью вибратора или даже руки врача.
  9. Длительное отсутствие оргазма после секса может привести к развитию варикозного расширения вен, геморроя, лейомиоме матки и других заболеваний. Кроме того, отсутствие оргазма может стать причиной наступления ранней менопаузы.
  10. За несколько минут до наступления оргазма женская грудь набухает и на несколько миллиметров увеличивается в размерах.

Мужской оргазм: все просто

Что касается мужского оргазма, то он гораздо проще женского. Он характеризуется наличием двух фаз: так называемого «передоргазму» и собственно оргазма.

Стадия передоргазму характеризуется невозможностью сдержать семяизвержение. У женщин такой стадии нет. Она в любой момент может прервать половой акт.

Уже через несколько секунд после стадии передоргазму наступает вторая фаза - семяизвержение. Благодаря ритмичным сокращением предстательной железы и мышц промежности происходит выброс семени. Время после первого мышечного сокращения и перед выбросом спермы всегда составляет 0,8 секунды. Объяснить наличие такого четкого интервала ученые пока не могут.

Что касается ощущений при мужском оргазма, то их также достаточно сложно описать. Сначала в гениталиях возникает некоторое тепло и давление. Это сопровождается ритмичными сокращениями мышц в области промежности и заднего прохода, и обеспечивает мужчине достижения высшей точки наслаждения.

Эрогенные точки у мужчин
  • Мочки ушей, веки, губы, ямочка под нижней губой, язык;
  • Грудь, соски, вокруг солнечного сплетения, вокруг пупка;
  • Внутренняя поверхность бедер;
  • Узкий переход между яичками и анусом, уздечка;
  • Крестец и копчик;
  • Область под и между лопатками, подреберье, позвоночник.

10 фактов о мужском оргазме
  1. Мужской оргазм - слаженная работа органов. Достигается мужской оргазм при слаженной работе различных органов, а именно - полового члена, предстательной железы, семенных пузырьков и семенных бугорков.
  2. Длительное отсутствие оргазма провоцирует развития рака. Ученые из Греции пришли к выводу, что отсутствие оргазма у мужчин провоцирует развитие рака молочной железы. Да, это вид рака у мужчин встречается в 100 раз реже, чем у женщин, но мужчины, которые не испытывают оргазм, имеют увеличенный шанс заболеть таким видом рака. Как выяснилось, отсутствие оргазма у мужчин не такое уж редкое явление. Например, канадские социологи установили, что более 40% мужчин время от времени имитируют оргазм, даже если у них была эякуляция.
  3. О быстром семяизвержении. Это проблема носит психологический характер. У каждого мужчины в головке полового члена содержится одинаковое количество нервных окончаний, и в сексологии такого понятия как «быстрая эякуляция» просто не существует. Однако такая проблема может возникать при дисгармонии в сексе и в отношениях. Интересно, но всего несколько слов грамотного психотерапевта способны исправить эту проблему.
  4. После оргазма мужчины становятся нечувствительными. Мужчинам после секса нужен временный «передышку» перед следующим половым актом. Такой перерыв может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Почему так происходит? Все дело в том, что после наступления оргазма у мужчин наступает так называемый рефракционной период - временная потеря интереса к продолжению интимной близости. Поэтому даже самые страстные любовники раздражаются, когда женщины сразу же после эякуляции стимулируют их к дальнейшему секса.
  5. Яркость оргазма зависит от позы. Как известно, мужчины любят глазами, поэтому им важно смотреть на свою партнершу по правильному ракурса во время секса. У каждого мужчины свои любимые позы, которые доставляют ему удовольствие.
  6. О внезапной эякуляцию. У мужчин может возникнуть спонтанная эякуляция, например, после просмотра эротического фильма или журналов. Если это происходит несколько раз, то может свидетельствовать о таком заболевании, как сперматорея. Эта патология обусловлена ​​вялостью мышц предстательной железы. В таком случае нужно обратиться к врачу.
  7. Почему мужчины имитируют оргазм. Причиной, почему мужчины имитируют оргазм, может быть стресс. При сильном нервном волнении, как правило, выделяется меньше смазки, и головка становится сухой и очень чувствительной. В такой ситуации оргазм получить сложно.
  8. Быстрый секс. Иногда мужчинам просто необходим быстрый секс, который длится всего 2-3 минуты. Например, это нужно после длительного застоя в отношениях. Если же человек ведет активную половую жизнь, но в то же время часто желает быстрого секса, то причина, возможно, в психологических особенностях.
  9. Мужчины тоже стонут. Почти половина мужчин при достижении оргазма склонны к бурным эмоциональным проявлениям. Во время оргазма они стонут, по телу могут пройти судороги, а иногда они даже плачут.
  10. Мужской эгоизм. Даже если ваш партнер замечательный любовник, который всячески пытается доставить вам удовольствие, перед оргазмом он будет сосредоточен только на себе. В этот момент мужчины сосредотачиваются только на себе, задают нужный ритм и контролируют темп движений. Эти явления возникают инстинктивно, поэтому обижаться на своего партнера не стоит.

Оргазм и эякуляция

Поскольку оргазм у мужчин по времени совпадает с семяизвержением, то многие воспринимают эти понятия как синонимы. Однако это не совсем так.

Дело в том, что при традиционном сексе мужчина очень быстро теряет энергию через эякуляцию. Но не все мужчины знают, что оргазм и эякуляция это 2 разных процесса в теле человека и за них отвечают две различные зоны мозга. И если человек научится разделять эти процессы и контролировать их, он сможет накапливать сексуальную энергию при половом акте и двигать ее по совершенно другим каналам и она перестанет заканчиваться вместе с эякуляцией. Этот навык позволит мужчине получать многократные длительные оргазмы без эякуляции. То есть человек может получить оргазм, когда вдоволь удовлетворит партнершу и удовлетворится сам. В то же время такие техники официальной медициной не приветствуются, так как считаются вредными для здоровья человека.

Оргазм представляет собой ритмичное сокращение мышц в области половых органов, что приводит к так называемой «разрядки» и чувству наслаждения. Эякуляция - это процесс выброса семени, который иногда может сопровождаться и без оргазма. Существует ряд как физиологических, так и патологических состояний, когда семяизвержение не сопровождается оргазмом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.11.2018 enr091 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (30.12.2022 12:01)
+0-
Я если честно от этого прям зависима и печально осознавать, что ещё некоторое время назад муж не мог всё это удовлетворить. Сейчас его выручает силденафил эваларовский. Это как раз быстрый помощник для мужского здоровья....работает в течение часа. Но конечно без грамотной терапии не обходится именно для того, чтобы импотенцию конкретно вылечить. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta