Что позволяют увидеть комплексные туры в Италию

Что позволяют увидеть комплексные туры в Италию

Италия – наследие великой Римской империи, романтическая Венеция, потрясающая своей архитектурой Флоренция, необычная Пиза и модный Милан ждут туристов со всех уголков земного шара. Это страна с разнообразным ландшафтом и богатой историей, культурой, множеством курортных зон. Комплексные туры в Италию дают возможность оценить, если не все, то хотя бы часть этих красот, насладиться безмятежным отдыхом и открыть для себя что-то новое. На этих землях каждый найдет для себя занятия под стать, начиная с солнечных ванн и дайвинга, заканчивая посещением подножий действующего вулкана Этна, Колизея и походами в Альпы.
Что позволяют увидеть комплексные туры в Италию

Природное разнообразие и богатство Италии

Страна расположена в зоне субтропического климата, поэтому ее территория изобилует самыми разнообразными экзотическими и вечнозелеными растениями. Еще одна особенность Италии состоит в том, что она омывается сразу пятью морями: Адриатическим, Ионическим, Тирренским, Лигурийским и Средиземным! Северная часть привлекает любителей горных восхождений, так как она представлена величественными Альпами, горнолыжные склоны которых пользуются большой популярностью в зимний период. На сайте туроператора «Балкан Экспресс» http://www.balkan.ru представлены подобные туры и актуальные расценки на них.

Паданская равнина славится гигантскими виноградарскими угодьями, а вина, которые изготавливаются из собранных плодов, востребованы по всему миру. Живописность холмов, обилие густых лесов, населенных множеством разных видов животных, способствует и экологической чистоте региона.
Что позволяют увидеть комплексные туры в Италию
 

Достопримечательности страны


Будучи в Италии, можно увидеть невероятное количество достопримечательностей, и вот лишь некоторые из них:
 
  • Старинный город Помпеи – античное поселение, погибшее в результате известного извержения вулкана Везувия;
  • Базилика святого Марка – ее величественные своды и колоннады дополняются прекрасными фресками;
  • Башня в Пизе – известная на весь свет своим необычным положением, так как она накренилась в результате усадки из-за ошибок в расчетах, но при этом не рухнула;
  • Колизей – римский амфитеатр, который в свое время вмещал почти 70000 зрителей, жаждущих зрелищ, и сам великий Цезарь восседал в выделенной ложе;
  • Венеция – город на воде, где по узким каналам неспешно рассекают гондолы.

Никто не останется равнодушен к архитектурному наследию страны, а ценители культуры получат возможность посетить величайшие музеи, чтобы воочию увидеть скульптуру и художественные произведения великих творцов ушедших времен. Конечно, для любителей пляжного отдыха это и многочисленные курорты, лазурные побережья, богатыми фауной прибрежные воды, делающие дайвинг особенно увлекательным.
Что позволяют увидеть комплексные туры в Италию
Подобрать подходящий тур можно на странице http://www.balkan.ru/italia_excursions.php, где представлены отели 3-5 звезд с различными уровнями сервиса и пакетами услуг. Наиболее востребованы такие направления, как Рим, Римини, остров Сицилия и Искья, Неаполь и Сорренто, а также некоторые другие.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.05.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta