​Что подарить девочке на Новый год?

​Что подарить девочке на Новый год?

Каким должен быть подарок для девочки на Новый год? Ярким, позитивным, долгожданным и в то же время неожиданным, непременно вызывающим восторг. Одним словом – девчачьим! Если вы уже начали задумываться над тем, что подарить девочке на Новый год, наша статья подойдет как нельзя кстати.
 


Что подарить на Новый год девочке дошкольного возраста?


Подарки любят все дети, независимо от возраста. Пусть даже вашей малышке исполнилось всего несколько месяцев – не думайте, что она ничего не понимает, и отнеситесь к выбору новогоднего подарка для нее не менее серьезно, чем если бы она уже отпраздновала свое 18-летие. В помощь заботливым родителям – несколько идей новогодних подарков для девочки дошкольного возраста.

Детский педальный транспорт. Дети до 6 лет отличаются особенной подвижностью. Выплеснуть малышке энергию, направив ее в правильное русло, поможет педальный транспорт. В эту категорию подарков входит всевозможные средства для детского передвижения – от велосипедов для самых маленьких до понициклов и электромобилей. Выбор между ними определяется вашими финансовыми возможностями и интересами ребенка. Скажите, какая девчушка откажется прокатиться на собственной лошадке, которой она может еще и сама управлять? Конструкция поницикла помогает ребенку не только получить удовольствие от катания, но и способствует правильному физическому развитию, что так актуально в детском возрасте.

Интерактивные куклы. Одним из лучших подарков для девочек всех времен и народов, наверное, навсегда останется кукла. Однако современные технологии принесли свои новшества и в эту сферу детских развлечений. Интерактивные куклы способны на то, о чем мы и наши родители могли лишь мечтать, играя со своими игрушечными подружками – они могут разговаривать, петь песни, отвечать на вопросы, загадывать загадки и повторять скороговорки. Такая кукла не только удивит дочурку, но и принесет практическую пользу – поможет в изучении алфавита, запоминании первых стишков и песен.

Музыкальные качели. Такой подарок подойдет даже для самых маленьких, а также поможет маме занять малышку на время приготовления пищи или уборки. Складные горки и надувные центры Эта категория подарков, которыми можно воспользоваться как дома (если, конечно, позволяет пространство), так и их взять с собой на пикник, в отпуск или даже на обычную прогулку. 


Подарки для девочек чуть постарше (3-6 лет)


Наборы для ролевых игр. Девочки чуть постарше (3-6 лет) очень любят подражать поведению взрослых, именно поэтому они проявляют особенный интерес к ролевым играм. Девочку нередко можно застать за игрой в доктора, парикмахера или учителя. Наборы, в которые включены все необходимые предметы для таких игр, сделают их еще более интересными и сделают игру похожей на жизнь.

Книги. Дошкольный возраст – самое подходящее время для знакомства ребенка с книгой. Помимо книг со сказками и стишками, малышку можно порадовать обучающими книгами, а девочек постарше – книжкой с вырезными куклами или раскраской.

Говорящая азбука. Такой подарок не только заинтересует малыша, но и принесет невероятную пользу – станет надежным помощником для доченьки в непростом деле изучения букв и слогов.

Раздвижные роликовые коньки. Не сомневайтесь, что прогулка на роликовых коньках принесет ребенку массу положительных впечатлений! Для того чтобы изменение размера ножки маленькой принцессы не стало причиной для покупки новых коньков, лучше всего купить раздвижные ролики.

Мяч-кенгуру. Один из самых популярных новогодних подарков для девочек – мяч-кенгуру. Особенно он актуален, если ваша малышка отличается подвижностью и в кругу семьи зовется непоседой.

Игровая палатка. Кто из нас, будучи ребенком, не мечтал о своем укромном уголке для игр? А что если это будет настоящая сказочная башня? Такую мечту поможет осуществить палатка в виде сказочной башни, цирка или замка принцессы.


Что подарить на Новый год девочке младшего школьного возраста?


ТОП-10 лучших подарков на Новый год для девочек младшего школьного возраста поможет родителям преподнести своей принцессе самый сказочный новогодний сюрприз.

Кукла. Несмотря на то, что девочка растет, кукла по-прежнему остается для нее желанным подарком от Деда Мороза. Однако девочку 6-10 лет заинтересует уже скорее не принцесса или сказочная фея, а современная модница. Потому подходящей для этого возраста куклой считается Барби.

Батут. Это подарок, который не будет забыт девочкой, даже когда она вырастет. Тем более, что батут обеспечит не только веселое, но и полезное для физического развития времяпровождение.

Игровые деревянные домики. Если у вас есть дача, то вы можете порадовать свою доченьку подарком в виде небольшого деревянного домика. В этом возрасте дети по-особенному ценят самостоятельность, потому наличие личного места для отдыха и игры прибавит ребенку энтузиазма во время поездок на дачу.

Предметы кукольного быта. Девочка растет, познает мир вокруг себя, и ее игры все больше становятся похожими на реальную жизнь. Неподдельный восторг у ребенка такого возраста вызовут игрушечные предметы быта, например, детский утюг, стиральная машина или традиционная посудка.

Ледянка или санки. Пожалуй, это самый зимний подарок, который только можно представить. Возможно, благодаря такому подарку зима станет любимым временем года для вашей малышки.

Мягкая игрушка. На первый взгляд, банальный подарок, но это не делает его менее желанным для девочек всех возрастов. Мягкая игрушка может стать для девочки настоящим другом, с которым она не будет расставаться даже во время сна.

Карнавальный костюм. Если хотите увидеть на лице своей доченьки сияющую улыбку, подарите ей оригинальный или просто очень красивый карнавальный костюм. Пусть в новогоднюю ночь она превратится в Красную Шапочку, фею или восточную красавицу.

Книги для творчества. В возрасте 6-10 лет девочки начинают проявлять первый интерес к процессу творчества. Организовать свой творческий досуг им помогут книги, подробно описывающие процесс изготовления всевозможных поделок, причем для работы будет достаточно подручных материалов. Книги, посвященные аппликациям, расскажут о том, как сделать настоящее произведение искусства из фантиков или ниток.
 
Часы. Собственные наручные часы позволят девочке почувствовать себя взрослой и самостоятельной. А если родители подойдут к выбору этого новогоднего подарка творчески, то этот аксессуар поможет подчеркнуть индивидуальность малышки и станет оригинальным украшением.

Музыкальный микрофон. Желание быть звездой сцены рождается в девчонках очень рано. Музыкальный микрофон позволит ребенку почувствовать себя настоящей актрисой. Кто знает, быть может, именно с этого подарка начнется ее восхождение в мир звезд.


В помощь всем Дедам Морозам – ТОП десяти лучших подарков на Новый год для девочек-подростков.


Что подарить на Новый год девочке –подростку? Четырнадцатилетняя девчонка вряд ли признается, что до сих пор верит в Деда Мороза, но даже не сомневайтесь, что каждый Новый год она ждет чуда! В новогоднюю пору у родителей появляется уникальная возможность оказаться в роли того самого волшебника, который исполняет детские мечты и творит чудеса.

Наборы для рукоделия. Девочки 10-14 лет испытывают потребность в самореализации, они начинают искать в себе таланты и нуждаются в том, чтобы чувствовать себя особенными. Наборы для рукоделия помогут открыть в ребенке творческий потенциал, развить фантазию, художественный вкус. Сделанная своими руками поделка поможет девочке поднять самооценку и обязательно принесет радость. Современный рынок детских товаров предлагает всевозможные варианты таких наборов – для вышивания, лепки из гипса и глины, бисероплетения, рисования и т.д.

Музыкальные инструменты. Еще один способ реализации для подростка – игра на музыкальном инструменте. Если ваша дочь посещает музыкальную школу, пришло время сделать ей подарок в виде собственного музыкального инструмента. А если девочка никогда не играла на гитаре или фортепиано, помогите ей подняться на эту ступеньку.

Энциклопедии, диски с аудио- и видеозаписями. Такой новогодний подарок поможет девочке расширить свой кругозор, пополнить копилку знаний. Новогодние деревья и снеговики Не просто очень оригинальная, но и познавательная вещь, ведь речь идет о наборах для выращивания кристаллов. Новогоднее дерево или снеговик, выращенный своими руками, станет настоящей семейной гордостью. Вместе с тем, процесс выращивания обогатит знания девочки в области химии, физики и геологии, поспособствует развитию терпения, внимания и художественного вкуса.

Настольные игры. Для любознательных девчонок такой подарок будет очень кстати. Сегодня существует множество настольных игр, которые способствуют развитию мышления, логики, обогащению знаний – аналоги легендарной «Монополии», UNO и многие другие.

Кукла Братц. Девочка-подросток непременно будет рада новой подружке в виде куклы-модницы. Кукла Братц с ярким макияжем и модной прической, одетая в стильную одежду давно составила достойную конкуренции Барби.

Набор детской косметики. Такой подарок позволит девочке почувствовать себя по-настоящему взрослой, а вместе с тем будет воспитывать умение следить за собой.

Абонемент в фитнес-клуб. В гонку за привлекательностью современные подростки вступают очень в раннем возрасте, потому подарок в виде абонемента на занятия в фитнес-клубе, танцевальной школе или бассейне будет воспринят подростком с восторгом.

Музыкальный коврик. Такой подарок, без сомнений, разнообразит досуг девочки, поможет сделать разрядку после тяжелого учебного дня.

Аксессуары для оформления детской комнаты. Для каждой девочки ее комната является особенным мирком, местом для отдыха и восстановления сил. Часы с оригинальным дизайном, архивы для хранения фото, именные календари, плазменные лампы, виниловые наклейки и многие другие аксессуары не просто украсят детскую, но подчеркнут индивидуальность вашей дочери и обязательно станут дорогим для ее сердца подарком.

Надеемся, наши советы по подбору подарков для девочки на Новый год пригодятся вам, дорогие родители, бабушки и дедушки.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

10.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta